Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел аренда недвижимость продажа отпуск ребенок амнистия регистрация налог выселение контракт оплата налоги сроки приватизация жилье общежитие кредит беременность молодая семья брак алименты отработка договор наследство гражданство молодой специалист лицензия декретный отпуск раздел имущества очередь строительство право развод документы увольнение льготы распределение армия имущество права пособие ип прописка квартира иск зарплата суд компенсация долг работа оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192793 Опубликовано 05.11.2013 в 09:41

Квартира построенная с привлечением льготного кредита

Проживаю и зарегистрирована в квартире мужа. Квартира была построена с привлечением льготного кредита. Его отец стоял на очереди. Кредит выдавался на него, жену, сына (моего мужа) и сестру. Сестра зарегистрирована по др. адресу (у мужа со своим ребенком). Кредит полностью за квартиру не выплачен. Вопрос: 1. В данной квартире с согласия только его родителей проживает постоянно родственница. Муж против. Что можно сделать? На этом фоне мы перестали оплачивать своих 50% коммунальных услуг.2. Какие права имеет муж в квартире, т.к. "просят" нас освободить квартиру?Что можно сделать в сложившееся ситуации в соответствии с законом? Ситуация описана коротко. Совместное проживание становится невыносимым!, разговоры только усугубляют ситуацию. Помогите пож-та. Перечитала всё что только можно, не могу разобраться.

Елена :: Минск


Ключевые слова: льготы, семья, Квартира

  Ответов: 1

1. в соотв. ст.69 ЖК РБ, временные жильцы могут проживать с согласия собственника и совершеннолетних членов его семьи. по требованию собственника и (или) совершеннолетних проживающих членов..., временные обязаны освободить... и далее по тесту... указать на какие вопросы я давал такие ответы? 2. все, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства, имеют право владения и пользования ею. выселение производится в судебном порядке. члены семьи собственника могут быть выселены по его требовани в другое... и далее по тексту... указать на какие вопросы только я давал здесь такие ответы? так где "Перечитала всё что только можно"? вот и на такие ухищрения мы идем, чтобы "отжать" себе бесплатный ответ! за дураков-то хоть, не держите - "перечитала всё"! это - не только вам: а доброй половине здесь "вопрошающих"! а мерой оценки пользователем ответов скоро будет - хочу оскорбить консультанта: да? нет? туда и катимся. счастья в поисках бесплатного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.11.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 12:39

Может я не так объяснила... Я проживаю с постоянной регистрацией с согласия Всех прописанных как Вы и написали. С моими док-ми всё ок, потрачено на это много сил, времени и денег. Не понятны права членов семьи в данной квартире. 1.Выписать получается нельзя члена семьи (если он не нарушает...) на которого выдавался льготный кредит, а нас , даже точнее его, выгоняют (дают понять, что мешает). 2. Участвовать в льготах мы не можем, т.к. в квартире есть уже его часть льготная+ по метражу вписываемся. 3. 5 лет вообще квартиру нельзя продавать и т.д. 4. А проживание без согласия не законно, так как же это решается? Милиция только может выставить за дверь и предупредить. Получается это вопросы к ЖЭС или в ОГИМ.. И сейчас не против оплатить ответ полноценный, сейчас просто нет времени, а в голове хаос, просьба поверхностно объяснить, направить в нужное русло мысли. Буду благодарна за помощь.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

все, кто зарегистрированы в квартире, имеют одинаковые права - проживать. в квартире есть собственник. члены его семьи(родители супруга, дети, другие близкие родственники, если проживают с ним). есть бывшие члены семьи(бывшие супруги, или граждане, с которыми расторгнуто соглашение о признании их членами семьи). есть - иные граждане. никакой льготный кредит ни на кого не выдавался! льготный и другие кредиты выдаются лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий. на строительство, приобретение, реконструцию жилого помещения. кредит погашает собственник ЖП из средств семейного бюджета. поэтому, право собственности имеют он и его супруга. остальные - право проживать. 1.как можно выселить члена семьи собственника - известно. бывшего члена и иного гражданина, не имеющих права собственности - в судебном порядке, начиная с марта 2014г(каждый день пишешь одно и тоже!) т.о. начхать на то, кто и о чем, члену семьи собственника - вашему мужу, намекает! 2.и 3. не понял вообще и вникать не стану. 4. про проживание посторонних людей уже и вам персонально отвечено! зачем снова "заводить" эту шарманку? я - не мать тереза(самец) чтобы каждого здесь утешать. проживающий с собственником, член его семьи, который не согласен на временное проживание посторонних в квартире, обращается в суд! или хотя бы, в качестве альтернативы, заявляет об этом собственнику(дабы пропало желание намекать на выселение). все! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.11.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Вопрос № 271508: Возмещение за ремонт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы