Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск продажа ип квартира раздел имущества регистрация имущество беременность раздел увольнение строительство прописка алименты брак пособие недвижимость право жилье лицензия оформление документов документы молодой специалист оформление льготный кредит ребенок суд отпуск кредит контракт отработка общежитие льготы работа компенсация молодая семья развод амнистия декретный отпуск гражданство права выселение оплата налоги наследство армия очередь договор долг налог распределение аренда приватизация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192788 Опубликовано 05.11.2013 в 08:47

Проживание в однокомнатной квартире двух сособственников

Однокомнатная кооперативная квартира оформлена в собственность. После вступления в наследство квартира разделена на 2 равные доли между сестрой (это я) и братом. Брат прописан в этой квартире, я - нет (была прописана на момент смерти матери), но я всё время проживала в этой квартире. У меня есть семья - муж и несовершеннолетний ребенок. В данный момент брат настаивает на совместном проживании в квартире (в надежде на то, что квартира полностью достанется ему, то есть хочет "выжить меня", создавая невыносимые условия проживания). Хотелось бы узнать: 1. Имеет ли право муж и мой несовершеннолетний ребенок (которые не прописаны в этой квартире) постоянно проживать на моей половине в этой однокомнатной квартире? 2. Что можно сделать, может через суд, учитывая, что квартира однокомнатная и в ней 2 семьи проживать не могут. А брат не даёт согласия на продажу всей квартиры и отказывается получить деньги в размере стоимости половины квартиры, которые ему предлагают, чтобы он отказался от своей половины. А мне он выплатить не может, так как денег у него нет. 3. Реально ли мне продать мою 1/2 долю однокомнатной квартиры другим людям?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Здравствуйте!Проживать без регистрации они не могут. Но ребенка Вы можете зарегистрировать без согласия брата. К сожалению, в этой ситуации суд Вам не поможет. Либо брат продает Вам свою долю, либо Вы - ему свою.Сомневаюсь, что Вам удастся продать посторонним людям Вашу долю (уж если Вы жить там с братом не хотите, то что говорить о других...). Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 18.11.2013 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы