Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия молодой специалист продажа зарплата ип алименты иск льготный кредит контракт договор декретный отпуск приватизация прописка строительство право отработка права аренда ребенок отпуск кредит наследство оформление документов общежитие беременность имущество жилье налоги молодая семья регистрация суд компенсация квартира пособие раздел брак документы долг увольнение распределение сроки очередь выселение льготы лицензия раздел имущества недвижимость оплата оформление амнистия работа развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192770 Опубликовано 04.11.2013 в 21:28

имеет ли право страховая компания требовать сумму выплаты по каско

Помогите советом, в феврале, на автомобиле товарища совершил ДТП, не справился с управлением (гололед) и съехал в кювет,(пострадавших небыло), я вызвал ГАИ, меня признали виновным, я был трезв, авто был застрахован по каско, страховая выплатила страховку владельцу автомобиля. Сейчас меня вызывают в суд для возмещения страховщикам суммы выплаченной за повреждения авто. Есть ли у меня какие шансы не платить сумму выплат по страховке, хозяин авто претензий ко мне не имеет, а/м я управлял на законных основаниях, по полису каско разрешено было управлять третим лицам. Дайте совет как быть, и имеет ли право страховая компания требовать с меня сумму выплат ведь они взяли повышенный страховой взнос за возможность управлять а/м третьим лицом

Некифоров Петр :: Жлобин


Ключевые слова: суммы выплаченной за повреждения авто, возмещение

  Ответов: 1

Есть шансы не платить, - например, скрыться в Эквадоре. Вы виновник ДТП, ущерб от которого возместила страховая компания. Теперь страховая компания взыщет с Вас в порядке регресса сумму страхового возмещения. Тот факт, что страховая компания исполнила свои обязательства перед страхователем, не делает Вас менее виновным. Считаете, что виноват гололед - предъявляйте иск компании обслуживающей дороги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.11.2013 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 10:19

Как то не справедливо получается, страховщики повышают страховой тариф за возможность передать управление третьему лицу, а как только произошло ДТП перекладывают свои риски на другие плечи, я же не умышленно повредил автомобиль. Так что на суде нет шансов хотя бы уменьшить сумму возмещения или есть хоть какие способы?

Некифоров Петр :: Жлобин


  Ответов: 1

А Вам то, что до повышенного страхового тарифа, ведь не Вы его оплачивали. Вы виновник, что подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это до 14 лет от роду можно думать и говорить, что машинка "разбилась, сломалась, потерялась...". Дальше, приходится отвечать за поступки как умышленные, так и неосторожные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 05.11.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254725: Не отработал после института, как избежать возмещения?

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы