Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194761
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы приватизация беременность оформление документов оформление сроки кредит раздел отпуск строительство алименты контракт общежитие гражданство ребенок налоги договор налог амнистия декретный отпуск продажа жилье квартира долг распределение недвижимость развод лицензия имущество армия молодая семья брак льготы прописка увольнение выселение оплата суд ип льготный кредит компенсация право работа очередь зарплата регистрация аренда раздел имущества молодой специалист права пособие иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192768 Опубликовано 04.11.2013 в 20:43

Может ли выписать бывшая жена?

Здравствуйте уважаемые юристы! Меня и моего отца хочет выписать мачеха. Мы прописаны(я, отец, бывшая жена отца, двое совершеннолетних её детей)в трехкомнатной неприватизированной квартире. Нанимателем является моя мачеха.Она подала в суд на нас "о признании утратившими право владения и пользования жилым помещением".Отец не проживает в спорной квартире с 2008 года, я - с 2011 года. Мы не претендуем на квадратные метры, нам доля не нужна. Выписаться мы можем только на дачу,которая находится в другом районе. Нам необходима только прописка: отцу(он ИП)для того, чтобы обслуживаться в городе Витебск в налоговой; мне - чтобы обслуживаться в поликлинике данного города. Кварплату мы платим за двоих каждый месяц, чеки все сохранили.Бывшая жена отца предоставляет двух свидетелей в суде, которые подтвердят, что мы не проживаем в данной квартире. Может ли выселить нас ответчица?Что можно предпринять, чтобы нас не выселили?

Гапейченко Марина :: Витебск


Ключевые слова: выселение, суд

  Ответов: 1

если выражаться процесуальной терминологией, то ответчица - вы, а ваш отец - ответчик. в судебных исках, где истцом является наниматель ЖП - бывшая жена отца. откуда и вы и отец выбыли на жительство в друг(ое)(ие) ЖП. ЖК РБ предусмотрено такое основание для выселения в судебном порядке. "кто виноват и что делать?" теперь, видимо, уже - ничего - ждать рассмотрения исков и уповать на положительные для вас решения суда. объясняя ему то, что вы объясняли здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.11.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы