Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194688
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит льготный кредит увольнение суд оформление декретный отпуск раздел налог общежитие пособие недвижимость продажа сроки льготы алименты молодая семья документы контракт договор ип гражданство права долг имущество работа отработка право оплата прописка лицензия налоги иск жилье распределение очередь аренда приватизация армия зарплата строительство молодой специалист регистрация раздел имущества оформление документов беременность отпуск наследство выселение компенсация развод брак амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192767 Опубликовано 04.11.2013 в 20:43

Может ли выписать бывшая жена?

Здравствуйте уважаемые юристы! Меня и моего отца хочет выписать мачеха. Мы прописаны(я, отец, бывшая жена отца, двое совершеннолетних её детей)в трехкомнатной неприватизированной квартире. Нанимателем является моя мачеха.Она подала в суд на нас "о признании утратившими право владения и пользования жилым помещением".Отец не проживает в спорной квартире с 2008 года, я - с 2011 года. Мы не претендуем на квадратные метры, нам доля не нужна. Выписаться мы можем только на дачу,которая находится в другом районе. Нам необходима только прописка: отцу(он ИП)для того, чтобы обслуживаться в городе Витебск в налоговой; мне - чтобы обслуживаться в поликлинике данного города. Кварплату мы платим за двоих каждый месяц, чеки все сохранили.Бывшая жена отца предоставляет двух свидетелей в суде, которые подтвердят, что мы не проживаем в данной квартире. Может ли выселить нас ответчица?Что можно предпринять, чтобы нас не выселили?

Гапейченко Марина :: Витебск


Ключевые слова: выселение, суд

  Ответов: 1

Обратиться к адвокату. Если Вы докажите, что выехали вынужденно и у Вас нет другого постоянного места жительства, Вас не выселят. Позиция "из-за прописки" проигрышна! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.11.2013 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы