Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство контракт наследство суд беременность общежитие продажа документы аренда недвижимость молодой специалист права ребенок очередь ип льготный кредит жилье оформление раздел имущества работа увольнение раздел приватизация декретный отпуск оплата лицензия кредит долг гражданство право молодая семья зарплата брак прописка амнистия имущество компенсация налог выселение отпуск отработка квартира налоги распределение иск оформление документов алименты сроки договор льготы пособие регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192748 Опубликовано 04.11.2013 в 17:15

Как отстоять права в суде при обвинении в незаконной предпринимательской деятельности?

Организация из личных своих внезапных побуждений решила разорвать в одностороннем порядке договор с ИП по ремонту своего офиса и попытаться «вытащить» из ИП деньги, составив новую смету. ИП с помощью юриста доказал им, что это незаконно и ничего у них не получится. Было сильно задето самолюбие директора организации в связи с тем, что молодой парень ИП смог «поставить» его на место. Стоит отметить, что качество работ удовлетворяло полностью. Это подтверждалось и впоследствии. Чтобы наказать ИП, организация пожаловалась в налоговую инспекцию о том, что ИП якобы нанимал работника, что считается незаконной предпринимательской деятельностью. В качестве доказательств были представлены показания работников этой организации, видеозапись камер наблюдения, установленных в офисе. Состоялся суд в Хоз. суде Минска, где было вынесено постановление об административном правонарушении со штрафом и конфискацией дохода. В качестве доказательств судья рассмотрела только показания директора организации, пары сотрудников этой организации, представителя налоговой и самого ИП. ИП утверждал только то, что его знакомый иногда присутствовал во время проведения ремонтных работ (чтобы научиться), но никаких договор с ним не заключалось, деньги ему не передавались, что не запрещено действующим законодательством. Было принято во внимание и наличие видеозаписей с камер наблюдения, но никто в суде не обратил внимание, что камеры были установлены в помещениях уже после того периода, в который якобы совершалась незаконная предпринимательская деятельность. Сумма дохода была посчитана так: весь доход за вычетом материалов. Но почему-то не было учтено, что в эту сумму включены налоговые и другие выплаты, которые ИП своевременно выплачивал в положенный срок. Т.е. почему конфискуется доход, который уже частично выплачен государству в виде налогов?После суда была подана жалоба в Высший хоз суд, в которой было прописано про все «нестыковки» во время первого заседания, и про сумму дохода в том числе. Заседание в Высшем хоз суде проходило только в присутствии 1 судьи (без помощника/секретаря), ИП и представителя налоговой, адвоката ИП. Без протокола судебного заседания. Судья послушал адвоката, представителя налоговой, задал пару вопросов. Про сумму доходов представитель налоговой не смог конкретно ничего ответить (как подсчитали и т.п.). Все проходило очень быстро, судья сразу вынес решение оставить жалобу без изменений, т.е. не удовлетворил её. Правомерно ли поведение судьи и правильно ли прошло заседание? Что можно сделать еще, чтобы отстоять свои права? Вера в наше правосудие очень сильно пошатнулась..Так же хотелось бы узнать, что делать ИП в случае конфискации дохода. В данный момент ИП прекращает деятельность. Возможность выплатить доход отсутствует, т.к. сумма огромная, потому что по вине налоговой ошибочно увеличена в 2 раза. Может ли ИП теперь подать на банкротство? Ведь по закону ИП отвечает всем своим имуществом.С несколькими юристами, адвокатами советовался в процессе судов – деньги потрачены, результата нет.Спасибо, всем, кто откликнется на мой вопрос, я уже не знаю, что делать, куда идти…

Сергеев Иван :: Минск


Ключевые слова: предпринимательская деятельность, конфискация дохода

  Ответов: 1

Протокол онлайн никогда не пишется, помощник судьи все записывает на диктофон и потом оформляет протокол. Если решение не удалось с помощью адвокатов и юристов оспорить - плюньте. Если хотите далее работать - регистрируйте ЧУП, но пока не начинайте работать. По ИП - уходите в банкротство. В итоге ИП искл из ЕГР и долг погасится. С имеющимся имуществом надо предварительно разобраться. Вся дальнейшая инфа не для консультации онлайн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 04.11.2013 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы