Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация брак налог беременность приватизация права выселение амнистия работа ребенок зарплата отпуск недвижимость продажа оформление документов льготный кредит долг имущество армия очередь ип гражданство молодой специалист алименты иск прописка оплата право отработка молодая семья увольнение пособие льготы декретный отпуск общежитие аренда кредит налоги строительство раздел наследство компенсация договор лицензия распределение развод контракт суд жилье документы раздел имущества квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192740 Опубликовано 04.11.2013 в 16:24

Удержание части суммы при возврате товара надлежащего качества

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я хочу вернуть товар надлежащего качества. Мне должны вернуть деньги незамедлительно, или в течении 7 дней. Вопрос. Мне возвращают всю сумму, или могут удержать часть ?Если в договоре сказано, что могут удержать часть суммы - является ли это законно? В правах потребителя, ничего про это не нашел.Спасибо большое за ответ.

Петриков Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: возврат суммы, товар надлежащего качества, удержание

  Ответов: 1

Товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 календарных дней с момента покупки, за исключением товара, предусмотренного перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Сроки возврата денег установлены п. 4 ст. 28 закона О защите прав потребителей: при возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. Возвратить вам обязаны всю сумму, уплаченную за товар. Условия договора, ухудшающие положение потребителя пол сравнению с законодательством, являются ничтожными. Поэтому пункт договора об удержании части суммы является ничтожным (незаконным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 245475: не вернули деньги за товар надлежащего качества

Вопрос № 65649: Имею ли я право потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы