Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд наследство развод контракт приватизация документы армия аренда молодая семья регистрация лицензия отпуск льготный кредит гражданство раздел имущества прописка амнистия алименты права зарплата иск договор распределение имущество увольнение льготы строительство квартира беременность молодой специалист недвижимость сроки пособие отработка кредит налоги оформление выселение очередь брак оформление документов налог декретный отпуск ип работа жилье общежитие продажа право раздел оплата компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192740 Опубликовано 04.11.2013 в 16:24

Удержание части суммы при возврате товара надлежащего качества

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я хочу вернуть товар надлежащего качества. Мне должны вернуть деньги незамедлительно, или в течении 7 дней. Вопрос. Мне возвращают всю сумму, или могут удержать часть ?Если в договоре сказано, что могут удержать часть суммы - является ли это законно? В правах потребителя, ничего про это не нашел.Спасибо большое за ответ.

Петриков Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: возврат суммы, товар надлежащего качества, удержание

  Ответов: 1

Товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 календарных дней с момента покупки, за исключением товара, предусмотренного перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Сроки возврата денег установлены п. 4 ст. 28 закона О защите прав потребителей: при возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. Возвратить вам обязаны всю сумму, уплаченную за товар. Условия договора, ухудшающие положение потребителя пол сравнению с законодательством, являются ничтожными. Поэтому пункт договора об удержании части суммы является ничтожным (незаконным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 245475: не вернули деньги за товар надлежащего качества

Вопрос № 65649: Имею ли я право потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы