Вопрос № 192735 Опубликовано 04.11.2013 в 16:03

Как насчитывается замена уроков?

Можно ли узнать сколько стоит час (урок) учителя с первой категорией? Как рассчитывается замена уроков? Может ли 9 часов замены = 237674 руб.? От чего зависит количество часов замены (сколько можно осуществить часов замены в неделю)? Мне в сентябре месяце не оплатили 8 часов стимулирующих занятий, мотивируя тем, что в сентябре оплата стимулирующих не производиться, правда ли это?

Павлова :: Солигорск

Ключевые слова: оплата, стимулирующие занятия, замена

  Ответов: 1

Этот вопрос больше к вашим экономистам и бухгалтерии. Оплату одного часа занятий рассчитывают на основании тарифной ставки 1 го разряда и вашего тарифа, далее, что вам доплачивают по штатному расписанию и контракту? что написано в положении по оплате труда? Вообще то все отработанные часы должны быть оплачены. Работать на замене можно столько, что бы не получилось более 2-х ставок.  

Наталья :: 06.11.2013 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2017 в 22:50

Учитывается ли при оплате замены уроков, проведении поддерживающих и стимулирующих занятий в школе повышение ставки (до 50%) по контракту по Декрету 29?

Старовойтова Людмила :: Чериковский р-н, а/г Речица

  Ответов: 2

Добрый день. отвечу вам не как юрист или экономист. У меня мама всю жизнь проработала в школе и замены очень не любила, так как нагрузка на нее как на человека увеличивалась и тетради до часа ночи, а оплата за замены меньше, чем за основные уроки. Поэтому вам правильно посоветовали обратиться к экономисту, который расскажет, как они рассчитывают это.  

Светлана :: 26.11.2017 в 09:50

Повышение тарифной ставки до 50% (она может быть установлена руководителем организации (В Вашем случае руководителем отдела образования) для работника в любом размере, например: 10, 15, 20, 30, или 50%) привязывается при расчете оплаты труда к контракту по основной работе. Однако если с учителем заключен еще один контракт, например, на полставки, по которому он работает на условиях совместительства, то ему обязан наниматель установить по еще одному контракту повышение тарифной ставки.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2017 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2017 в 12:33

Добрый день, конкретизирую вопрос. По контракту у меня увеличение ставки на 50%, но когда я провожу поддерживающие и стимулирующие занятия, работаю на замене уроков ( это работа не по совместительству), то при оплате этих часов не учитывают повышение по контракту. Правильно ли это?

Старовойтова Людмила :: Чериковский р-н, а/г Речица

  Ответов: 1

Нет, не учитывается. Вам на руки обязаны выдавать ежемесячно расчетный листок. В нем будут указаны все начисления и удержания произведенные по Вашей должности, работе, с учетом квалификационной категории. С этим листком Вы можете обратиться (позвонить) в бухгалтерию отдела образования, а именно бухгалтеру по заработной плате или экономисту. Они дадут Вам исчерпывающие ответы на Ваши вопросы по конкретным суммам начисленных и удержанных у Вас денег.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2017 в 13:49