Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191227
 Всего ответов: 216174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел льготы распределение долг развод право договор ип раздел имущества налоги молодой специалист оплата приватизация наследство квартира суд аренда иск оформление документов жилье компенсация молодая семья льготный кредит отпуск армия налог контракт ребенок отработка зарплата продажа гражданство недвижимость декретный отпуск прописка строительство сроки очередь увольнение права брак лицензия кредит документы алименты беременность амнистия оформление общежитие регистрация имущество пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192735 Опубликовано 04.11.2013 в 16:03

Как насчитывается замена уроков?

Можно ли узнать сколько стоит час (урок) учителя с первой категорией? Как рассчитывается замена уроков? Может ли 9 часов замены = 237674 руб.? От чего зависит количество часов замены (сколько можно осуществить часов замены в неделю)? Мне в сентябре месяце не оплатили 8 часов стимулирующих занятий, мотивируя тем, что в сентябре оплата стимулирующих не производиться, правда ли это?

Павлова :: Солигорск


Ключевые слова: оплата, стимулирующие занятия, замена

  Ответов: 1

Этот вопрос больше к вашим экономистам и бухгалтерии. Оплату одного часа занятий рассчитывают на основании тарифной ставки 1 го разряда и вашего тарифа, далее, что вам доплачивают по штатному расписанию и контракту? что написано в положении по оплате труда? Вообще то все отработанные часы должны быть оплачены. Работать на замене можно столько, что бы не получилось более 2-х ставок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.11.2013 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2017 в 22:50

Учитывается ли при оплате замены уроков, проведении поддерживающих и стимулирующих занятий в школе повышение ставки (до 50%) по контракту по Декрету 29?

Старовойтова Людмила :: Чериковский р-н, а/г Речица


  Ответов: 2

Добрый день. отвечу вам не как юрист или экономист. У меня мама всю жизнь проработала в школе и замены очень не любила, так как нагрузка на нее как на человека увеличивалась и тетради до часа ночи, а оплата за замены меньше, чем за основные уроки. Поэтому вам правильно посоветовали обратиться к экономисту, который расскажет, как они рассчитывают это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.11.2017 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Повышение тарифной ставки до 50% (она может быть установлена руководителем организации (В Вашем случае руководителем отдела образования) для работника в любом размере, например: 10, 15, 20, 30, или 50%) привязывается при расчете оплаты труда к контракту по основной работе. Однако если с учителем заключен еще один контракт, например, на полставки, по которому он работает на условиях совместительства, то ему обязан наниматель установить по еще одному контракту повышение тарифной ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2017 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2017 в 12:33

Добрый день, конкретизирую вопрос. По контракту у меня увеличение ставки на 50%, но когда я провожу поддерживающие и стимулирующие занятия, работаю на замене уроков ( это работа не по совместительству), то при оплате этих часов не учитывают повышение по контракту. Правильно ли это?

Старовойтова Людмила :: Чериковский р-н, а/г Речица


  Ответов: 1

Нет, не учитывается. Вам на руки обязаны выдавать ежемесячно расчетный листок. В нем будут указаны все начисления и удержания произведенные по Вашей должности, работе, с учетом квалификационной категории. С этим листком Вы можете обратиться (позвонить) в бухгалтерию отдела образования, а именно бухгалтеру по заработной плате или экономисту. Они дадут Вам исчерпывающие ответы на Ваши вопросы по конкретным суммам начисленных и удержанных у Вас денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2017 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276314: Имею ли я право на условно-досрочное освобождение

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 275746: Могу ли я заменить испорченый товар по вине сотрудников магазина?

Вопрос № 275497: Имеет ли право работодатель отказать мне в декретном отпуске

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277484Петр22.01.18 в 13:49
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47
277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы