Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187850
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья наследство налог ип права зарплата молодой специалист отпуск квартира компенсация армия жилье оформление документов недвижимость увольнение приватизация строительство амнистия общежитие брак документы регистрация прописка раздел сроки продажа отработка декретный отпуск пособие работа налоги выселение долг очередь раздел имущества алименты развод оформление гражданство контракт договор льготы аренда беременность льготный кредит имущество право иск кредит распределение лицензия оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192726 Опубликовано 04.11.2013 в 15:05

Развод супругов и раздел имущества

Добрый день, уважаемые юристы! Нужна Ваша помощь и консультация в следующей ситуации: разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 8 лет. Из совместно нажитого имущества есть квартира (построенная с привлечением льготного кредита – еще не выплачен банку), дорогостоящая техника, деньги, плюс к этому на деньги нашего семейного бюджета произведен ремонт в квартире родителей жены, где временно проживали. Собственник квартиры и основной кредитополучатель - супруг. Супруга намерена подать на развод и раздел совместно нажитого имущества, в связи с этим возникает несколько вопросов:1. Как по суду будут разделены доли собственности в квартире между супругами и, какие судебные издержки при этом будут обязаны уплатить супруги или один из супругов?2. В соответствии с законодательством в каких случаях и в какие сроки можно производить отчуждение жилья (доли собственности в нем), построенного с господдержкой?3. В случае раздела судом долей собственности в квартире, каким образом можно привлечь супругу к погашению оставшейся части кредита?4. В случае продажи своей доли собственности в квартире супругой, в дальнейшем, будет ли иметь супруг право первоочередного выкупа этой доли и как будет произведена оценка этой доли: по рыночной стоимости на момент продажи или учитывая сумму привлеченного ранее на строительство кредита?5. Как будет делиться остальное совместно нажитое имущество, если супруги между собой не договорятся и какие издержки это за собой повлечет?Спасибо за консультацию.

Игорь Петров :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел квартиры

  Ответов: 1

1. Пополам, 5% от цены иска платит истец в момент обращения в суд 2. Смотрите Указ №13 3. Суд установит обязанность 4.Будет иметь право преимущественной покупки по цене, предложенной продавцом 5. Пополам, только имущество,которое будет в наличие, экспертиза стоимости этого имущества ( примерно 300000 за оценку одной вещи!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.11.2013 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 10:41

Уточните, пожалуйста, по 4 вопросу: после раздела судом долей собственности в квартире и привлечения супруги к выплате части кредита, в случае досрочного погашения своей части кредита, будет ли иметь супруга право отчуждения своей доли? Правильно ли я понимаю то, что обязательства по кредиту делятся пополам, а после выплаты своей части кредита один из супругов вправе распоряжаться своей долей, даже если другим супругом не выплачена его часть, а соответственно и весь кредит банку? В кредитном договоре речь идет о всей сумме кредита. Поясните, пожалуйста.Спасибо.

Игорь Петров :: Минск


  Ответов: 1

Кредитополучателем остается один человек и поэтому,считаю, что будет иметь решающее значение выплата всего кредита, а не части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.11.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы