Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия декретный отпуск прописка увольнение договор аренда документы раздел налоги ребенок льготный кредит оформление работа иск суд контракт брак гражданство беременность недвижимость армия зарплата приватизация квартира льготы распределение молодая семья алименты жилье развод молодой специалист налог строительство долг оформление документов имущество лицензия пособие отработка отпуск регистрация сроки права продажа выселение ип очередь общежитие компенсация право наследство оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192702 Опубликовано 04.11.2013 в 13:08

Раздел совместно нажитой квартиры

В браке с мужем приобрели 3-комнатную квартиру (она оформлена на мужа), вложив туда деньги от проданной 2-комнатной квартиры свекрови. Перед продажей эта квартира была в собственности мужа (одна часть унаследована после смерти его отца, другая часть - подарена его матерью). Теперь стоит вопрос о разводе. На какую часть я могу претендовать при разделе этой 3-комнатной квартиры? В ней прописан мой сын от первого брака (если это имеет значение).

Климович Диана :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

при подобной ситуации, супруга может претендовать, как на половину приобретенной в браке квартиры, так и на половину ее части, за вычетом части, эквивалентной внесенным в ее приобретение, денежным средствам от продажи квартиры супруга. решение суда может зависеть от того, насколько убедительными будут приведенные супругом доказательства того, что эта часть квартиры не относится к совместно нажитой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 13:33

В браке с мужем приобрели 3-комнатную квартиру (она оформлена на мужа), вложив туда деньги от проданной 2-комнатной квартиры свекрови. Перед продажей эта квартира была в собственности мужа (одна часть унаследована после смерти его отца, другая часть - подарена его матерью). Теперь стоит вопрос о разводе. На какую часть я могу претендовать при разделе этой 3-комнатной квартиры? В ней прописан мой сын от первого брака (если это имеет значение). Ответов: 1при подобной ситуации, супруга может претендовать, как на половину приобретенной в браке квартиры, так и на половину ее части, за вычетом части, эквивалентной внесенным в ее приобретение, денежным средствам от продажи квартиры супруга. "...так и на половину ее части"В этом случае цена проданной двушки отнимается от той цены, за которую мы ТОГДА приобрели квартиру, либо от её СЕГОДНЯШНЕЙ рыночной цены?

Климович Диана :: Минск


  Ответов: 1

))) на момент раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы