Вопрос № 192696 Опубликовано 04.11.2013 в 12:45

Имею ли я право на алименты?

Здраствуйте!У меня к вам такой вопрос.Как мне правильно поступить и с чего начинать.Я родила дочку в 2005 году в бракене состаяла но отец ребёнка проживал с нами 3 года.Но я по документам мать одиночка но в заксе биологический отец записан на фамилию ребёнка.ПОтом мы разошлись.И я вышла замуж в 2009 году.Но дочку мой муж не удочерял.И я счас хочу что бы биологический отец дочери платил элементы с того момента когда разошлись или с момента рождения.И нужно ли мне подовать на ДНК?И смагу ли я добится элементов?Зарание спасибо!

Черник Ольга :: Минск

Ключевые слова: Оформление элементов

  Ответов: 1

В общем, я ничего не понял, кто у вас куда записан. Если лицо, с которого Вы желаете взыскать алименты, является отцом ребенка, и указано в етом качестве в документах, можете обратиться в суд за взысканием алиментов. Если нет - обращайтесь с иском об установлении отцовства.  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 22:16

В какой суд нужно подавать заявление. И кто должен оплачивать экспертизу? И с какого времени мне будут начисляться алименты,если отцовство установят в судебном порядке?

Терехина Мария :: Старый Оскол

  Ответов: 1

см. регламент консультации, п.2.2.  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 22:16

В какой суд нужно подавать заявление. И кто должен оплачивать экспертизу? И с какого времени мне будут начисляться алименты,если отцовство установят в судебном порядке?

Терехина Мария :: Старый Оскол

  Ответов: 1

Вам - ни в какой. Вам - читать Регламент Консультации.  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 22:37