Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд общежитие контракт оформление документов лицензия амнистия гражданство договор отработка очередь армия оформление право строительство продажа льготный кредит льготы прописка брак имущество отпуск ип сроки беременность приватизация налоги права налог документы квартира регистрация увольнение иск зарплата аренда пособие ребенок развод молодой специалист раздел компенсация распределение жилье оплата молодая семья алименты работа долг выселение наследство недвижимость декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19269 Опубликовано 06.02.2008 в 13:35

Будьте добры, подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Я замужем 8 лет. Живем и прописаны с мужем в неприватизированной квартире с декабря 2003 года. Главный квартиросъемщик - свекр. Есть ребенок 7 лет. Муж планирует выставить меня из дома, поскольку я узнала о его изменах и высказала ему всё. Может ли он это сделать? А жить и ждать, когда это произойдёт, у меня уже нет сил. Подскажите, как правильно поступить, чтобы не оказаться на улице. Чего я смогу добиться, если решусь развестись? Какие действия мне лучше предпринять?

Нестерович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Для начала вам следует определиться, чего именно Вы хотите добиться... Сейчас Вы прописаны и имеете право пользования квартирой своего свекра. Вы хотите определить порядок пользования жилым помещение? Тогда важны документы, на основании которых можно определить Ваши шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 14:40

Да, скорее всего, хотелось бы определить порядок пользования жилым помещением, поскольку муж говорит, что я не смогу жить в этой квартире, если у нас не будет супружеских отношений. Что он сможет сделать? Какие документы нужны, на основании которых можно определить мои шансы? Сначала я думала вообще уехать снимать с ребёнком жильё, но думаю, что это должно быть немного неправильно по отношению к нам.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Необходим техпаспорт на квартиру, чтобы знать количество комнат, их метраж, изолированность, а потом уже составлять исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.02.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы