Вопрос № 192678 Опубликовано 04.11.2013 в 11:24

На что по закону может расчитывать мой муж?

Моему мужу бабушка завещала 1/2 дома, в другой половине живут его родители. Чтобы сестра мужа получила квартиру, муж с нашим сыном (12 лет) были прописаны на половину родителей. Сестре родители построили квартиру и подарили дом с участком. Муж надеялся получить от родителей другую половину дома(свет,вода,газ - общие). Но сестра подговаривает родителей подарить(завещать) половину дома свой дочери(20 лет). Я со старшим сыном прописана у матери в 4комн.кв. плюс два моих брата. На что по закону может расчитывать мой муж?

Мария Терешко :: Брест

Ключевые слова: наследство по закону, завещание

  Ответов: 1

максимум, в случае открытия наследства, на получение права наследования завещанной ему 1/2 дома и на сохранение права владения и пользования ЖП по месту регистрации. минимум - на сохранение права владения и пользования ЖП по месту регистрации.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 11:39

Могут ли дед с бабкой прописать эту внучку?

Мария Терешко :: Брест

  Ответов: 1

в текстах первого и второго, не имеющего отношения к первому, вопросов нет достаточной информации, позволяющей дать однозначный ответ. обратитесь с подробной информацией к адвокатам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 13:17

Могут ли родители мужа прописать дочь сестры(внучку)? Могут ли они требовать регистрации мужа и сына в своей половине дома? Право пользования ЖП означает ли право проживания? Ответьте,пожалуйста.Спасибо.

Мария Терешко :: Брест

  Ответов: 1

продолжать общение с человеком, не получающим удовлетворение от общения, смысла не вижу. всего доброго.)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 13:24