Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь право ип льготный кредит оформление документов квартира распределение имущество контракт выселение долг раздел отпуск сроки прописка договор развод наследство ребенок пособие амнистия лицензия увольнение налог недвижимость аренда молодая семья кредит армия гражданство суд оформление беременность продажа документы брак работа зарплата регистрация декретный отпуск отработка приватизация иск строительство компенсация налоги жилье общежитие права алименты льготы раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192678 Опубликовано 04.11.2013 в 11:24

На что по закону может расчитывать мой муж?

Моему мужу бабушка завещала 1/2 дома, в другой половине живут его родители. Чтобы сестра мужа получила квартиру, муж с нашим сыном (12 лет) были прописаны на половину родителей. Сестре родители построили квартиру и подарили дом с участком. Муж надеялся получить от родителей другую половину дома(свет,вода,газ - общие). Но сестра подговаривает родителей подарить(завещать) половину дома свой дочери(20 лет). Я со старшим сыном прописана у матери в 4комн.кв. плюс два моих брата. На что по закону может расчитывать мой муж?

Мария Терешко :: Брест


Ключевые слова: наследство по закону, завещание

  Ответов: 1

максимум, в случае открытия наследства, на получение права наследования завещанной ему 1/2 дома и на сохранение права владения и пользования ЖП по месту регистрации. минимум - на сохранение права владения и пользования ЖП по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 11:39

Могут ли дед с бабкой прописать эту внучку?

Мария Терешко :: Брест


  Ответов: 1

в текстах первого и второго, не имеющего отношения к первому, вопросов нет достаточной информации, позволяющей дать однозначный ответ. обратитесь с подробной информацией к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 13:17

Могут ли родители мужа прописать дочь сестры(внучку)? Могут ли они требовать регистрации мужа и сына в своей половине дома? Право пользования ЖП означает ли право проживания? Ответьте,пожалуйста.Спасибо.

Мария Терешко :: Брест


  Ответов: 1

продолжать общение с человеком, не получающим удовлетворение от общения, смысла не вижу. всего доброго.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2013 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245420: какая часть квартиры будет принадлежать по закону

Вопрос № 207082: Могу ли я подать в суд в другой район?

Вопрос № 93328: Имеют ли два внука дедушки (дети его сына) право на наследство, если по завещанию квартира дедушки завещана внучке (от дочери дедушки)

Вопрос № 93175: Оформление наследства по закону

Вопрос № 88766: Как получить деньги за долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы