Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение раздел имущества ребенок долг выселение армия зарплата недвижимость сроки суд общежитие раздел налог оформление декретный отпуск аренда оформление документов договор имущество льготный кредит алименты иск амнистия приватизация документы брак увольнение прописка налоги очередь молодой специалист молодая семья гражданство наследство строительство права льготы регистрация контракт право оплата квартира компенсация продажа работа отработка жилье развод лицензия беременность ип отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192667 Опубликовано 04.11.2013 в 09:52

Как перевести погашение кредита на супруга после развода

Муж был осужден за мошенничество. Взяла кредит, выплатила за него материальный ущерб, после его освобождения развелись. Кредит выплачиваю до сих пор. Что нужно для того, чтобы он сам его погашал

Крейдич Людмила :: Кобрин


Ключевые слова: перевод (раздел) долга после развода

  Ответов: 1

Нужна его добрая воля. Не захочет - не будет погашать. Вы брали кредит, Вам за него и рассчитываться, а иные лица могут ето сделать исключительно из своего желания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 13:24

Кредит брала будучи в браке, неужели при разводе можно разделить совместно нажитое имущество, а долги? Регрессным иском через суд, если есть все доказательства для чего брала кредит, как выплачиваю. Понимаю, что должник перед банком я, но через суд взыскать с бывшего мужа регрессом половину нельзя?

Крейдич Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

Не понимаю, при чем здесь регресс, но теоретически можно было бы при разделе совместно нажитого имущества просить суд разделить также совместные обязательства, причем для такого раздела нужно было бы доказать, что средства потрачены в интерсах семьи, и получить согласие банка на такой раздел. Тогда на будущее время суд мог бы кредит разделить. Мог бы - это не означает, что суд так сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 15:16

ч.4 ст.24 Кодекса о браке и семье, долги тоже могут быть разделены пополам, в этом случае я выплачиваю банку, а бывший муж возвращает половину выплаты мне (не регресс?), такое решение суд вынести может?, ведь в этом случае согласие банка не требуется?

Крейдич Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

Согласие банка требуется в любом случае, это его деньги. Про регресс вам ответили выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.11.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы