Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги строительство раздел наследство зарплата льготный кредит квартира договор отработка кредит гражданство молодая семья регистрация работа оформление декретный отпуск прописка алименты контракт документы компенсация приватизация выселение недвижимость брак аренда продажа имущество льготы пособие общежитие амнистия иск развод распределение оформление документов налог ребенок молодой специалист долг ип беременность лицензия раздел имущества жилье суд увольнение права армия очередь отпуск оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19264 Опубликовано 06.02.2008 в 12:47

Проживаю в приватизированной 2-х комнатной квартире вместе с бывшим мужем и ребенком. Дом идет под снос. При разводе квартиру поделили в равных долях (я с ребенком и муж). Имеем ли мы право на получение отдельной квартиры мужу и мне с ребенком?

Исаченко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если раздел квартиры произошел до принятия решения о предоставлении другого жилья, то да. Жилые помещения типовых потребительских качеств будут предоставлены каждой семье, которое может быть Вами приватизировано в безвозмездном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 06.02.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 12:17

Сейчас квартира находиться в собственности моей и мужа, а что значит будет предоставлено жилье с безвозмездным правом приватизации? То есть предоставленные новые квартиры не будут у нас в собственности? И их надо будет приватизировать?

Исаченко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, я бы пока не говорил о предоставленных квартирах во множественном числе. скорее всего она будет одна. В решении исполком напишет "предоставить в собственность" потом вы в БРТИ просто оформите право собственности. Никакой приватизации не будет.Что бы получить две квартиры, а не одну вам нужно произвести раздел существующей квартиры с образованием двух отдельных изолированных друг от друга жилых помещений (отдельных комнат). Если квартира будет в общей собственности (например, долевой) вы все равно получите одну квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 08.02.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы