Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы компенсация увольнение молодая семья раздел имущества долг армия очередь ип алименты строительство оплата оформление документов контракт договор ребенок амнистия зарплата молодой специалист право иск беременность работа лицензия оформление налоги гражданство сроки налог приватизация декретный отпуск суд имущество наследство аренда льготный кредит регистрация права квартира распределение брак кредит общежитие прописка выселение отработка льготы жилье недвижимость пособие раздел продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192638 Опубликовано 03.11.2013 в 21:33

Можно ли спустя почти год после рождения ребенка моему бывшему мужу написать заявление о том, что он не биологический отец в ЗАГСЕ?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу оспаривания записи об отцовстве. Мой бывший муж записан отцом т.к. на момент рождения ребенка не прошло 10 месяцев со дня развода. На мои просьбы и уговоры написать заявление о том, что он не является биологическим отцом,не реагировал. В суде в рассмотрении моего иска об оспаривании без ответчика отказали. Сейчас моему ребенку почти год, объявился бывший муж и согласен написать всё что нужно. 1.Можно ли сейчас в загсе всё это написать или всё таки только в суд. 2.Если всё же только через суд, и мы вдвоем подтверждаем,что он не отец,то обязательна ли экспертиза днк?

Елина Лилия :: Быхов


Ключевые слова: оспаривание записи об отцовстве в загсе, сроки

  Ответов: 1

1. В суд. 2. Иск в суд должен подавать он,а не Вы. Поскольку здесь нет другого отца, т.е. лица, у которого бы возникали отцовские обязанности по отношению к ребенку, то очень высока вероятность того, что суд назначит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 09:10

Спасибо большое за ответ! А в случае если есть настоящий отец, что тогда?

Елина Лилия :: Быхов


  Ответов: 1

Тогда Вам подавать иск к нему об установлении отцовства, и просить суд объединить эти два производства. В таком случае возможен вариант, что суд сведения об одном исключит, а второго признает отцом без назначения экспертизы. Данная консультация не означает, что суд именно так и сделает - возможно, он захочет рассмотреть два производства и назначить две экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы