Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск алименты молодой специалист ип амнистия право документы отработка ребенок регистрация общежитие льготный кредит аренда гражданство кредит наследство увольнение развод распределение строительство молодая семья оплата беременность лицензия долг налог недвижимость армия раздел имущества права жилье договор отпуск пособие очередь льготы сроки имущество суд оформление документов выселение оформление продажа контракт работа квартира налоги брак компенсация раздел декретный отпуск прописка зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192607 Опубликовано 03.11.2013 в 15:04

Имеют ли право отказать мне в выделении участка для ведения личного подсобного хозяйства?

Я живу в деревне на участке 10 соток .С нами граничит участок который брали под строительство .У же прошло 20 лет там нет даже фундамента.Они сами участком не пользовались а пользовались их родственники уже 18 лет. Нет никаких капитальных строений но есть избушка которая на участке была изначально поэтому она указанна в плане.Участок не приватизирован и в наследство ник то не вступал уже около двух лет после смерти хозяина и участком по прежнему их родственники .Могу ли я претендовать на этот участок для ведения личного хозяйства ?

Захарова Ольга :: Брест


Ключевые слова: получение участка

  Ответов: 2

Можете просить предоставить етот участок Вам для ведения ЛПХ, но очень легко в етой просьбе Вам могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эта "избушка" может быть зарегистрирована как жилой дом. Участок не обязательно должен быть приватизирован. Если у "избушки " есть собственник, то на участок вы можите претендовать только в том случае, если станите собственником этой "избушки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.11.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 19:12

Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,а если она не является капитальным строением и не зарегистрирована как жилой дом и в наследство не вступали больше трех лет есть шанс получить этот участок?Заранее благодарю за ответ.

Захарова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Наш с Вами диалог сродни обсуждению возможности полететь на Луну. А можно ли полететь на Луну, если найдется подходящий корабль? А если корабль три года не проходил техосмотр, можно ли на нем полететь? Ответ такой же, как и на первый вопрос - возможно, дадут участок. А возможно, не дадут. Как сельсовет решит, так и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182763: получение участка

Вопрос № 83088: Имею ли право на получение замельного участка под строительство,как молодой специалист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы