Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность пособие оформление ип алименты молодой специалист развод общежитие армия льготный кредит налог отработка гражданство компенсация декретный отпуск брак наследство аренда договор выселение иск амнистия права лицензия кредит долг увольнение квартира недвижимость оплата регистрация молодая семья очередь отпуск документы налоги приватизация суд работа имущество строительство сроки раздел имущества оформление документов зарплата распределение жилье контракт продажа прописка ребенок раздел льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192598 Опубликовано 03.11.2013 в 12:52

Обязана ли я платить взносы в ФСЗН?

Я регистрирую ИП. В других трудовых отношениях не состою. Когда регистрировала, указала что имею право на получение пособия по уходу за ребенком до 3 лет. (Ребенок до 3 лет есть, но пособие я не получаю и не собираюсь, но право видимо такое имею). По условию я тогда не обязана платить ФСЗН. Регистратор сказала, что не верно сформулировано условие заявления и на самом деле вопрос состоит в том что, получаю ли я это пособие. Так ответ получается нет и взносы в ФСЗН я должна платить. Так вот вопрос: обязана ли я платить взносы в ФСЗН в моем случае?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: ИП, ФСЗН

  Ответов: 1

Индивидуальные предприниматели, не работающие по трудовым договорам, обязаны уплачивать отчисления в ФСЗН. ИП имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет в размере 50%, до регистрации ИП имели право получать это пособие в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Вопрос № 260503: оплата ФСЗН при ликвидации ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы