Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие отпуск гражданство оформление оплата документы долг алименты молодой специалист имущество беременность регистрация развод квартира оформление документов контракт молодая семья налоги аренда иск работа очередь кредит выселение льготы армия ребенок договор раздел увольнение компенсация жилье зарплата приватизация наследство льготный кредит права отработка лицензия право декретный отпуск прописка распределение суд ип общежитие амнистия налог строительство раздел имущества брак недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192581 Опубликовано 03.11.2013 в 01:26

Имеет ли право выписать в моё отсутствие

Прожил с женщиной 8 лет в доме принадлежащим ей (приватизирован). Сейчас разошлись.Живу с родителями. Бывшая сожительница не хочет делиться нажитым во время совместного проживания и угрожает выписать через суд без моего присутствия и согласия.Возможно ли это?

Костин Дмитрий Владимирович :: Марьина Горка


Ключевые слова: частный дом, Выписать

  Ответов: 1

возможно и то и это. доказать в суде, что сожительствуя с ней, вы приобрели некоторое имущество совместно, не просто, а очень непросто. для выяснения шансов следует обращаться к адвокату очно. что же до выселения, то и это элементарно осуществляется в судебном порядке. и здесь шансов не то, что мало, а их почти нет: можете быть выселены, как выехавшие на постоянное жительство в др.ЖП, или, как иной гражданин, не имеющий права собственности в ЖП собственника. по первому основанию выселить можно хоть завтра, по второму - с марта след.года. есть, правда скорее теоретический, шанс быть признанным в суд.порядке членом семьи собственника, по основанию не менее пяти лет проживания совместно с собственником и ведения с ним общего хозяйства, но и этот шанс оценить может адвокат. я же считаю, что, если собственник будет против, то и этого шанса тоже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.11.2013 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249973: Как выписать пропавшего человека?

Вопрос № 216879: Можно ли выписать мать из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 210521: Имеет ли право муж выписать меня из квартиры

Вопрос № 193937: Выписать из квартиры трудоспособного(пьёт).

Вопрос № 150014: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры родителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы