Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка льготы очередь гражданство лицензия льготный кредит квартира работа раздел компенсация брак отпуск контракт налог ип налоги продажа молодая семья декретный отпуск жилье пособие развод распределение раздел имущества наследство аренда иск общежитие право зарплата увольнение регистрация беременность недвижимость оформление алименты армия строительство договор оплата прописка имущество кредит оформление документов долг ребенок приватизация суд молодой специалист сроки выселение документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192579 Опубликовано 03.11.2013 в 00:31

Где справедливость!

У мужа было украдено 300 у.е.,по факту кражи было заведено уголовное дело,которое длиться уже около года.Обвиняемый признал свою вину,он (обвиняемый) неоднократно судим(6 раз) по анологичной статье(ст.205).Однако следствие было приостановлено за недоказонностью его вины,мы обратились в прокуратуру,которая через месяц прислала письмо,что дело отправлено на дополнительное расследованиев РОВД.Все и на этом от РОВД ни слуху,ни духу.А сегодня узнали,что дело опят приостановили.Это дело вели двое следователей и ни один из них не довел его до конца,пока дело шло,нас игнорировали,было ощущение ,что защищают преступника-рецидивиста,а не потерпевшего.Помогите,что дальше делать,а то руки опускаются...

Малярчук Вера :: Минск


Ключевые слова: кража

  Ответов: 1

Справедливость - это философско-эмпирическое понятие и носит оценочный характер. Ежели хотите влиять на происходящее - пишите жалобы руководству РОВД и в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 15:01

Я ведь написала жалобы в РОВД,прокуратуру.Толку никакого,прокуратура отправила дело на доследование,а следователь дело опять приостановило,второй раз уже.Нам даже не пришло письмо,что дело приостановили,мы сами поехали в РОВД,и узнали о приостановлении,даже не знаем на каком основании.Притом что человек совершивший кражу у нас постоянно обещает вернуть деньги,а следствие уверенно,что доказательств его вины недостаточно.

Малярчук Вера :: Минск


  Ответов: 1

Вновь обжалуйте решение о приостановлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 15:27

Простите,обжаловать куда,в РОВД либо в Ген.прокуратуру?

Малярчук Вера :: Минск


  Ответов: 1

В прокуратуру по территориальности. Не тревожьте Генеральную понапрасну, на етом только время теряется, они все равно не рассматривают ,а пересылают вниз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 17:12

Я уже обращалась с жалобой в прокуратуру,и они прислали ответ о том,что дело вернули на доследование,однако следователь через 2 месяца дело приостановила. Разве можно обращаться в прокуратуру с одной и той же жалобой повторно???

Малярчук Вера :: Минск


  Ответов: 1

Вы обжалуете разные процессуальные действия. В данном случае - приостановление производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 18:14

Так прокуратура уже один раз обжаловала приостановление производста,дело приостановили во второй раз, значит потерпевший может еще раз подать жалобу в прокурату,из-за пристановления производства???

Малярчук Вера :: Минск


  Ответов: 1

Значит может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы