Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья увольнение гражданство пособие брак наследство выселение амнистия армия документы ип компенсация ребенок общежитие аренда раздел раздел имущества квартира недвижимость строительство налоги приватизация льготный кредит жилье оформление документов оформление работа контракт очередь право имущество сроки развод иск декретный отпуск суд зарплата прописка права договор долг молодой специалист налог кредит отпуск оплата лицензия продажа отработка льготы алименты беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192578 Опубликовано 02.11.2013 в 23:23

Имею ли я право на получение единовременного пособия на второго ребенка и пособия по уходу за ребенком до 3-х лет?

Я гражданка РБ, замужем за гражданином Болгарии. Беременна вторым ребенком. Стала на учет в гос. организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности. Официально работаю в РБ, в данный момент в отпуске за свой счет, нахожусь в Болгарии, прилететь в РБ сейчас нет возможности (заболел старший ребенок) и рожать буду уже за границей. Декретный отпуск в РБ не оформила. Планируем приехать в РБ уже после рождения второго ребенка и оформить ему белорусское гражданство. До какого срока мне необходимо зарегистрировать ребенка в РБ? Получение каких пособий мне положено в данной ситуации? Имею ли я право на получение единовременного пособия за рождение второго ребенка и пособия по-уходу за ребенком до 3-х лет? Какие необходимо предоставить документы в РБ?

Анна :: Минск


Ключевые слова: сроки регистрации, детское пособие, роды за пределами РБ

  Ответов: 1

с пособием по беременности и родам вы пролетели, пособие по уходу до 3-х лет будите получить если обратно в Болгарию не уедите более чем на 2 месяца. Что стали на учет до 12 недель - если мед учреждение (комиссия ВКК) даст такую справку, дело в том что кроме постановки на учет надо еще и выполнять указания врача, а вы в РБ не наблюдались полностью всю беременность. за рождение вроде бы должны получить после регистрации ребенка (справку дает ЗАГС). За пособием надо обратится в течении 6 месяцев. Более подробно читайте закон о пособиях № 7-3 от 29 декабря 2012 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.11.2013 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212641: Торговая марка иее регистрация

Вопрос № 181792: Сроки регистрации перепланировки квартиры

Вопрос № 123355: Имею ли я право на ткрытие ИП с правом врешнеэкономической деятельности.

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы