Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение суд наследство контракт армия работа молодая семья оплата молодой специалист лицензия оформление документов документы увольнение долг иск оформление ребенок развод льготы сроки квартира зарплата договор раздел ип очередь распределение право компенсация права амнистия отработка прописка имущество регистрация жилье продажа льготный кредит беременность аренда пособие налоги приватизация декретный отпуск недвижимость строительство алименты гражданство отпуск кредит брак налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192574 Опубликовано 02.11.2013 в 22:35

Имеет ли право работодатель отказать мне в продлении контракта?

Здравствуйте. Я работаю наладчиком технологического оборудования в производственной фирме. 7 августа 2013г. у меня был инфаркт. По 28 октября 2013г. я был на больничном, тогда же, 28 октября состоялся МРЭК, на котором мне дали 2-ю рабочую группу инвалидности с ограниченными условиями труда, и назначили реабилитацию. С 29 октября до 25 ноября 2013г. я нахожусь в трудовом отпуске. 1марта 2014г. у меня заканчивается контракт. Имеет ли право наниматель, по истечению срока, не продлить мне контракт?

Козловский Александр :: Минск


Ключевые слова: контракт, инвалид 2 рабочей группы

  Ответов: 1

имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.11.2013 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 22:19

Заключением МРЭК мне, инвалиду второй группы, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида установлено, что я могу работать 30 часов в неделю. Как правильно считать: установленная МРЭК продолжительность рабочего времени "сокращенная продолжительность рабочего времени" или "неполное рабочее время"? Как мне будет производится оплата труда: как при полной норме продолжительности рабочего времени или за фактически отработанное время?

Козловский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Я считаю, что нужно руководствоваться ст. 287 Трудового кодекса: Для инвалидов I и II группы устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. При этом оплата их труда производится в таком же размере, как оплата труда работников соответствующих профессий и должностей при полной норме продолжительности рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.11.2013 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268537: В праве ли мне отказать в увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы