Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость документы прописка жилье раздел очередь регистрация пособие контракт выселение алименты отработка молодой специалист армия ип налоги беременность льготы договор иск оплата льготный кредит гражданство зарплата аренда раздел имущества приватизация права молодая семья увольнение наследство суд лицензия продажа имущество кредит общежитие оформление строительство оформление документов квартира ребенок развод декретный отпуск амнистия брак право компенсация налог распределение работа долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192573 Опубликовано 02.11.2013 в 22:20

Можно ли опечатать дом до принятия наследства?

Добрый вечер. Как поступить в данной ситуации: после смерти моего мужа остался дом, в котором проживали только мы вдвоем, прописан был только муж. Когда совместно со всеми наследниками 1-й очереди были в нотариальной конторе по поводу наследственного дела, все согласились, что я останусь там проживать в течении 6 месяцев, а там уже будем принимать решение по поводу продажи дома. Но в связи с конфликтом между мной (женой) и детьми моего мужа, было выдвинуто требование, чтобы я съехала немедленно. Я выселилась, отдала всем остальным наследникам по экземпляру ключей и один экземпляр оставила себе. На днях я приезжаю в дом, чтобы посмотреть всё ли в порядке, а замки сменили и меня не уведомили об этом. За данный поступок как-то можно наказать? Ведь я продолжаю оплачивать коммунальные услуги и сейчас не могу даже забрать свои оставшиеся личные вещи. Возможно ли сейчас опечатать дом до истечения 6 месяцев после смерти мужа и как проходит данная процедура? Куда обращаться?

Светлана :: Полоцк


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Обращаться нужно к нотариусу с заявление об обеспечении сохранности наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.11.2013 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 14:06

Спасибо за ответ. А как расценивается замена замков от входной двери данного дома? Получается, что кто-то пришёл и практически взломал старый замок и заменил на новый. По этому поводу необходимо куда-то обращаться? Или данный вопрос также обсуждается у нотариуса?

Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

Обращаться можете куда хотите, это ваше право. Но пока до принятия наследства юридически вы никаких прав на дом не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы