Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд права налоги пособие декретный отпуск работа продажа раздел оформление выселение контракт зарплата оплата раздел имущества имущество отработка жилье лицензия развод недвижимость оформление документов долг молодой специалист амнистия строительство приватизация очередь брак ребенок увольнение кредит молодая семья право льготный кредит иск прописка беременность документы гражданство аренда сроки алименты компенсация распределение квартира армия льготы отпуск общежитие регистрация налог договор наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192560 Опубликовано 02.11.2013 в 18:54

имели ли они право снять с гарантии мой мобильный телефон

Здравствуйте! Хотел бы обратится за помощью. Мой мобильный телефон сняли с гарантийного обслуживания по пречине внешних механических повреждений. Но на телефоне только небольшие царапины и никаких трещин или еще чего серьезней. Как мне поступить в таком случае?

лембович александр михайлович :: минска


Ключевые слова: снятие с гарантии мобильного телефона

  Ответов: 1

Если между продавцом или покупателем имеется спор о качестве товара, о причинах возникновения неисправностей, продавец обязан за свой счет произвести независимую экспертизу. Если продавец отказывается от ее проведения, вы имеете право сами провести независимую экспертизу, обратившись в соответствующие организации. Если экспертиза установит, что телефон подлежит гарантийному ремонту, что между царапинами на телефоне и возникшими неисправностями нет взаимосвязи, то продавец обязан будет вам возместить стоимость экспертизы, выполнить ваши требования о ремонте телефона или другие требования. В этом случае вы также будете иметь право предъявить требования о выплате неустойки за несвоевременное выполнение ваших требований и возмещения морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.11.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 20:43

А к кому можно обратиться за проведением независимой экспертизы? в частности в гомельской области? Либо можно провести экспертизу в бюро ремонта мобильных телефонов, где они выдадут официальный ответ?

Лаптев артем :: Жлобин


  Ответов: 1

Экспертизу могут проводить организации, имеющие соответствующую лицензию. Можете обратиться в общество защиты прав потребителей или в торгово-промышленную палату, они вам подскажут, куда вам обратиться за проведением необходимой экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.01.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы