Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194823
 Всего ответов: 220053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права строительство ип жилье амнистия имущество общежитие пособие увольнение контракт право документы продажа налоги беременность прописка недвижимость отработка молодая семья раздел имущества иск работа отпуск льготы ребенок суд раздел оформление компенсация декретный отпуск наследство аренда договор армия брак приватизация долг молодой специалист сроки оформление документов зарплата гражданство алименты выселение развод налог оплата очередь квартира распределение кредит льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192550 Опубликовано 02.11.2013 в 17:20

Могу ли я уволиться из райпо после декретного отпуска, если у меня осталось 2 месяца отработки

Могу ли я уволиться из райпо после декретного отпуска, если у меня осталось 2 месяца отработки. Я закончила Гомельский торгово-экономический колледж за счет средств потребительской кооперации. Отработала 1 год и 10 месяцев и ушла в декрет. После декрета я хочу уволиться, так как нашла другую работу, а меня не отпускают или говорят выплачивать за эти 2 месяца. У меня в договоре на подготовку специалиста за счет средств потребительской кооперации(который я подписывала в колледже)в п.1.5 написано: Возместить в установленном порядке денежные средства, затраченные на обучение в случае: - Отчисления из учреждения образования по собственному желанию, за академическую неуспеваемость. - Перевода в гос-ные и негос-ные учреждения образования; - перевода на обучение за счет собственных средств, средств иных юридических или физических лиц; - отказа от направления на работу, не прибытия к месту распределения, в том числе после окончания действительной военной службы в Вооруженных силах Республики Беларусь, иных войсках и воинских формированиях Республики Беларусь и увольнения из системы потребительской кооперации без отработки установленного в договоре срока, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1, 2, 6 статьи 42 Трудового Кодекса Республики Беларусь при невозможности перевести работника в другую организацию (на другую должность) потребительской кооперации;- не возобновления учебы после академического отпуска.В райпо я до декретного работала по контракту, потом была реорганизация (присоединение структурных подразделений) и я написала заявление уже по трудовому договору.

Павлечко Ирина :: Калинковичи


Ключевые слова: возмещение денежных средств, Отработка

  Ответов: 1

Почитайте пункт договора о сроке отработки и включается ли в срок отработки период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.11.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2014 в 16:39

В договоре написано что срок обязательной отработки 2 года. А про декрет ничего не написано. Следует ли это понимать, что в данном случае я должна руководствоваться Кодексом об образовании???

Кочеткова Ольга :: Петриков


  Ответов: 1

Если ни в договоре о целевой подготовке, ни в контракте (трудовом договоре) не содержатся условия о невключении декретного отпуска в срок отработки, то руководствоваться законодательством. Но договор о целевой подготовке может содержать ссылку на Положение о подготовке специалистов в системе потребкооперации, где и содержится условие о том, что в срок отработки не включается декретный отпуск. Читайте внимательно договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.06.2014 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 08:20

А Если в договоре написано: "... руководствуясь Положением о подготовке кадров потребительской кооперации РБ, утвержденным постановлением Прабления Белкоопсоюза от 29.02.2008г. №86, заключили настоящий договор о нижеследующем:" и дальше про декрет ни слова не сказано. Как быть в такой ситуации???

Кочеткова Ольга :: Петриков


  Ответов: 1

В такой ситуации изучайте данное положение. Там и прописано, что не включается в срок отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280198: Какая сумма должна быть возвращена, которая указана в чеке или на сегодняшний день?

Вопрос № 256593: разделение счета, возмещение денежных средств

Вопрос № 192372: Правомерно ли возмещение денежных средств за обучение

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281591Анна27.04.18 в 09:23
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы