Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация общежитие недвижимость отпуск лицензия выселение строительство распределение имущество регистрация раздел сроки продажа контракт молодой специалист раздел имущества право развод беременность декретный отпуск льготы налог зарплата гражданство пособие оплата документы приватизация квартира прописка работа ребенок увольнение льготный кредит долг права кредит иск оформление документов жилье суд налоги амнистия ип брак договор аренда алименты очередь отработка наследство армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192536 Опубликовано 02.11.2013 в 10:44

может ли иностранец купить дом в РБ

Уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, гражданин Германии хочет купить в РБ дом. Есть ли тут какие-то ограничения? Может он оформить дом на себя по договору купли-продажи?Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: покупка недвижимости, иностранец

  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 11:33

Спасибо. Хочу еще уточнить: 1.у него временная регистрация. Это имеет какое-то отношение к покупке? 2. Если у иностранца есть в РБ собственность - это уже является основанием для получения годовой визы? 3. Подскажите, пожалуйста, в каком документе можно почитать о покупке иностранцами недвижимости? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1.Никакого. 2. Не обязательно. 3. Ни в каком - нет специального документа о покупке иностранцами недвижимости. Покупают на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 16:30

Спасибо за ответ. Можно еще уточнить: почему наличие у иностранца в собственности дома в РБ не обязательно является основанием для получения годового разрешения на временное проживание? Ведь согласно ст. 48 О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ - это является основанием для временного проживания. Или необходимы еще и другие основания? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Как собственно основание - да, является; но не означает однозначной и стопроцентной гарантией предоставления разрешения на временное проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2013 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233764: Временная регистрация на основании недвижимости но без трудоустройства в РБ

Вопрос № 232210: Если пристройка к частному дому не узаконена, стоит ли покупать такой дом? Какие последствия будут для покупателей?

Вопрос № 222251: Нужно ли уплачивать подоходный налог?

Вопрос № 205245: необходима ли нотариально заверенная расписка?

Вопрос № 201647: Покупка недвижимости в Беларуси гражданином Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы