Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194652
 Всего ответов: 219841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты оплата ип льготы молодой специалист распределение раздел имущество отработка компенсация право иск жилье продажа оформление документов долг лицензия документы льготный кредит очередь строительство амнистия прописка приватизация кредит выселение суд армия оформление декретный отпуск сроки наследство развод зарплата раздел имущества отпуск контракт недвижимость беременность налоги работа молодая семья ребенок общежитие права пособие гражданство налог договор аренда квартира увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192532 Опубликовано 01.11.2013 в 23:42

как быть при разделе машины

заканчивается срок на примирение,никаких успехов. такой вопрос,среди нажитого имущества есть общий автомобиль,могу ли я до начала суда или после него переоформить машину с куплей продажей на другого человека(ареста на машину нет)? на что после этого может претендовать жена и что ей будет положено?

Антонюк :: брест


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 2

Можете машину переоформить, а деньги потратить (если это будет купля-продажа). В этом случае жене ничего достаться не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.11.2013 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну или она обратится в суд с иском о признании сделки недействительной, и будете делить машину пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2013 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 14:45

что значит не действительной, если будет подтвержденный документ купли-продажи? Может что посоветуете из опыта? спасибо!

Антонюк :: брест


  Ответов: 1

машина - совместное имущество. собственником которой является один из супругов. который может ее продать без согласия второго супруга. но если второй супруг в течение срока исковой давности(3 года момента нарушения права собственности), обратится в суд с иском о признании сделки недействительной и суд иск удовлетворит, что - к.пр., то "подтвержденный документ купли-продажи" - станет недействительным. и машину можно будет разделить между супругами поровну. из опыта - посоветуем. обращайтесь к консультанту в ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.11.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 09:57

спасисбо! обратился к Вам в ящик.

Антонюк :: брест


  Ответов: 1

пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.11.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281346Сидор Анна23.04.18 в 10:06
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44
281371Жильский Кир...23.04.18 в 09:43
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 09:36
281373Алексей23.04.18 в 08:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы