Вопрос № 192532 Опубликовано 01.11.2013 в 23:42

как быть при разделе машины

заканчивается срок на примирение,никаких успехов. такой вопрос,среди нажитого имущества есть общий автомобиль,могу ли я до начала суда или после него переоформить машину с куплей продажей на другого человека(ареста на машину нет)? на что после этого может претендовать жена и что ей будет положено?

Антонюк :: брест

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 2

Можете машину переоформить, а деньги потратить (если это будет купля-продажа). В этом случае жене ничего достаться не должно.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.11.2013 в 01:17

Ну или она обратится в суд с иском о признании сделки недействительной, и будете делить машину пополам.  

Сергей Магонов :: 02.11.2013 в 06:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 14:45

что значит не действительной, если будет подтвержденный документ купли-продажи? Может что посоветуете из опыта? спасибо!

Антонюк :: брест

  Ответов: 1

машина - совместное имущество. собственником которой является один из супругов. который может ее продать без согласия второго супруга. но если второй супруг в течение срока исковой давности(3 года момента нарушения права собственности), обратится в суд с иском о признании сделки недействительной и суд иск удовлетворит, что - к.пр., то "подтвержденный документ купли-продажи" - станет недействительным. и машину можно будет разделить между супругами поровну. из опыта - посоветуем. обращайтесь к консультанту в ящик.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.11.2013 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 09:57

спасисбо! обратился к Вам в ящик.

Антонюк :: брест

  Ответов: 1

пожалуйста.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.11.2013 в 10:38