Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки налоги выселение распределение брак общежитие оформление право развод продажа кредит декретный отпуск договор компенсация оформление документов пособие права аренда ип суд недвижимость льготный кредит имущество приватизация отпуск жилье увольнение гражданство льготы строительство раздел документы контракт прописка оплата наследство регистрация армия молодая семья налог ребенок очередь лицензия беременность отработка молодой специалист зарплата долг амнистия иск раздел имущества алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192527 Опубликовано 01.11.2013 в 22:38

алименты с ребенка

В каком случае отец имеет право на взыскание алиментов с сына?

Яцько Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание НЕТРУДОСПОСОБНЫХ, НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи родителей является обязанностью их СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ТРУДОСПОСОБНЫХ детей. (ст. 100 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.11.2013 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 23:19

А если отец не принимал участия в воспитании сына после развода (с трехлетнего возраста). Алименты неофициально присылает мизерные и не всегда.???

яцько ольга :: минск


  Ответов: 1

..ну я няньчить Вашего ребенка не приду и денег Вам не дам. Всё чем могу помочь, если оно Вам помогает, то это цитированием закона. Дети МОГУТ БЫТЬ освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если СУДОМ будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Родители, лишенные родительских прав, утрачивают право на получение содержания от своих детей. (ст. 101 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.11.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы