Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия иск сроки квартира раздел имущества налог регистрация увольнение распределение долг молодая семья права отпуск беременность развод право общежитие льготный кредит недвижимость ип выселение льготы работа пособие строительство молодой специалист кредит очередь раздел амнистия компенсация зарплата суд оплата имущество алименты наследство налоги контракт лицензия документы жилье ребенок оформление оформление документов договор гражданство приватизация прописка аренда брак отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19249 Опубликовано 06.02.2008 в 10:26

Я собираюсь поехать в Латвию в июле этого года. Со мной едет сын 16,5 лет. Ему требуется разрешение на выезд за пределы РБ от второго родителя. Верно ли, что: 1) такое разрешение может заверить только государственный нотариус, а частный не может? 2) в разрешении следует указать точно, в какую страну мы едем и сроки поездки? Можно ли вообще оформить разрешение на выезд, чтобы там было указано "в любую страну" и на срок до совершеннолетия? Если да, то как точно это следует сформулировать? Дело в том, что разрешение должен давать бывший муж, ему очень сложно выбрать время для похода к нотариусу, и я хотела бы за один разрешить все проблемы с выездом до совершеннолетия сына. Есть ли вообще "срок годности" у разрешения на выезд? Спасибо.

Алиферко Алла :: Светлогорск


  Ответов: 1

1. Неверно: заявление должно быть нотариально удостоверено, причем без разницы, каким нотариусом. Может еще быть удостоверено иным лицом, имеющим право на совершение нотариальных действий (капитаном корабля или командиром воинской части, например). 2.Срок действия заявления о согласии родителя несовершеннолетнего ребенка на выезд ребенка за пределы Беларуси оговаривается в самом заявлении. Может быть до совершеннолетия ребенка. Заявление куда пишете - "Пограничным постам Республики Беларусь" или в Посольство Латвии? На практике таких заявлений зачастую требуется два: "Пограничным постам" - в нем не нужно указывать, куда и когда, т.е. просто разрешается выезд ребенка в сопровождении того или иного лица, на год, два года, до совершеннолетия и т.п. В посольство же нужно указывать конкретно страну и сроки поездки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2008 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы