Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие кредит документы имущество оформление молодой специалист контракт раздел договор право жилье долг очередь общежитие наследство алименты квартира увольнение ип компенсация распределение недвижимость суд гражданство налог выселение льготный кредит армия зарплата отработка иск продажа молодая семья брак работа льготы амнистия отпуск декретный отпуск лицензия регистрация прописка ребенок беременность приватизация строительство раздел имущества налоги аренда оформление документов оплата развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192479 Опубликовано 01.11.2013 в 15:35

раздел имущества после развода

Здравствуйте, у меня вопрос по разделу имущества. Мы с мужем разводимся, есть ребенок 4,5года. После развода он остается жить сомной. У нас общая машина, купленная в браке и квартира, за которую полностью выплачены деньги, но сам дом не сдан. На квартиру часть суммы давали его родители через банк и заверяли платежку у нотариуса. скажите. на какую часть имущества я имею права с учетом ребенка? Кроме этого, пока мы живем в общежитии, которое от работы мужа. После развода или/и его увольнения, меня должны будут выселить или я могу проживать там и далее?

Логинова Людмила :: Минск


Ключевые слова: , развод, имущество

  Ответов: 1

имущество, как и всегда, в ранее данных ответах, делится поровну - ничего нового - между приобретавшими его супругами. отступления от равенства при разделе - законодательно допустимо и нах. в компетенции суда. аргументируйте суду(аргументами и фактами), что вам должно быть больше чем половина и будет вам счастье. Кроме этого, пока вы живете в общежитии, которое от работы мужа. После ввода дома в эксплуатацию вы должны вселиться в квартиру не позднее трех месяцев. в противном случае, можете быть выселены в судебном порядке. ВСЕ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 16:32

Т.е. деньги, которые давал его отец на покупку квартиры также являются общими и будут поделены наполовину? или .если муж принесет документы в суд, то возможно половину будем делить от остатка стоимости? И если после развода квартира достается мужу. а я без жилья. то меня все равно выселят из общежития?

логинова людмила :: минск


  Ответов: 1

я ж написал про отступление от равенства, про компетенцию суда... неужели этот текст, в первом ответе, виден только у меня? парадокс! "И если после развода квартира достается мужу..." что это? вы собираетесь отказаться от права собственности? короче, разбирайтесь в своих хитросплетениях сами, а из общежития вы будете выселены по-любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Вопрос № 257979: Можем ли претендовать на общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы