Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа развод молодой специалист право пособие наследство распределение общежитие молодая семья строительство льготный кредит недвижимость брак права договор гражданство жилье отработка имущество декретный отпуск компенсация продажа раздел алименты оформление документов контракт очередь долг зарплата регистрация налог беременность оплата приватизация прописка документы амнистия ребенок кредит увольнение сроки льготы отпуск квартира оформление армия ип налоги суд иск лицензия раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192472 Опубликовано 01.11.2013 в 14:28

в какие сроки меня обязаны уволить по статье за прогулы?

Доброе время суток! Я работник ОАО "Беллифт", занимающий должность электромеханика по лифтам.У меня такая проблема:я хочу уволиться из этой организации,так как не устраивает заработная плата,но у меня контракт длиться до 01.08.2014, ходил к генеральному директору,просил чтобы уволил по соглашению сторон,он только ехидно улыбнулся и сказал:уволю только по статье!!!После того я перестал выходить на работу,первый прогул был 09.10.2013.Прораб 10.10.2013 написал на меня докладную и я написал обьяснительную за прогулы без уважительных причин.уже сижу пол месяца дома,без трудовой книжки не хотят брать куда либо,а у меня молодая семья,нужно как-то жить.30.10.13 ездил в отдел кадров,подписывал выговор(ознакомился),но увольнять по статье генеральный директор не хочет.Я хотел бы поинтересоваться в какие сроки меня обязаны уволить по статье за прогулы?Заранее благодарен!!!

Ермакович Олег Дмитриевич :: Минск


Ключевые слова: прогулы, увольнение, сроки, выговор.

  Ответов: 1

Увольнение за прогулы - это право, а не обязанность нанимателя. Когда захочет, тогда и уволит. Договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 23:22

может быть подскажите как побыстрее уволиться?

Ермакович Олег Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Вам уже ответили - ДОГОВАРИВАТЬСЯ с нанимателем, я знаю случаи , что и по пол года людям прогулы ставили, наниматель не увольнял.... Либо "теряйте" трудовую для другого нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.11.2013 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259810: Имеет ли право работодатель уволить за прогулы?

Вопрос № 252356: Увольнение молодого специалиста за прогулы

Вопрос № 240514: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Вопрос № 240513: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы