Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права аренда документы раздел право кредит долг суд компенсация оплата иск отработка гражданство брак договор молодая семья наследство контракт лицензия распределение декретный отпуск увольнение зарплата приватизация пособие оформление документов молодой специалист сроки раздел имущества квартира налоги недвижимость ип общежитие жилье развод продажа строительство отпуск беременность регистрация работа ребенок амнистия очередь алименты прописка налог армия имущество оформление льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192464 Опубликовано 01.11.2013 в 13:25

Иммею ли я право отдать ноутбук продавцу или обменять?

22.09 я купил ноутбук. Забрал товар и пришел домой, распаковал коробку, включил ноут все работает. Но когда я подключил сабвуфер которой шел в комплекте он оказался не рабочий. Я думал может нужны драйвера, но в интернете ничего не нашел, позвонил продавцу он сказал обратиться в сервисный центр. Я отдал ноутбук в сервисный центр и мне сказали что нужно менять материнскую плату, но это займет много времени!

Павел :: Минск


Ключевые слова: Права потребителя

  Ответов: 1

Вы можете на свое усмотрение требовать ремонта ноутбука, замены на ноутбук надлежащего качества, существенного снижения цены, возврата денег. При сдаче в ремонт вы можете требовать предоставления вам в безвозмездное пользование аналогичного ноутбука, который должны вам предоставить в 3=дневный срок с момента предъявления такого требования. Срок ремонта не должен превышать 14 календарных дней. Определяйтесь чего хотите и предъявляйте свои требования в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 22:51

Значит я, могу без проблем вернуть товар продавцу и потребовать возврат денег или аналогичный товар??? А если они скажут что будет назначена экспертиза?! Могу ли воспользовать документом из сервисного центра, в котором будет указана точная поломка!

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Да, можете требовать или одно, или другое. Документом из сервисного центра можете воспользоваться. Но продавец может воспользоваться своим правом на проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.11.2013 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 18:41

Я позвонил продавцу и попросил заменить ноутбук, они мне предложили дать ноутбук на время, я отказался. Они сказали что перезвонят и решат мой вопрос, перезвонить не перезвонили позвонил я. Они мне ответили что менять не будут так как я не обратился к ним сразу как узнал что в ноутбуке есть поломка. И еще они сказали что у меня в гарантийном талоне написано, что если по истечению 14 дневного срока нет деталей, то срок ремонта увеличивается до 45 дней. И сказали менять ничего не будет! Законно ли их действия???

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, выше содержатся ответы на все ваши вопросы. Еще раз: свои требования предъявляйте продавцу в письменном виде. Не выполнят ваши требования - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260615: Отвратительное обслуживание клиентов в магазине мебели.

Вопрос № 246463: Могу ли я вернуть деньги,если услуга не была оказанна в срок,оговоренный устно?

Вопрос № 220722: Могу ли я требовать замены телефонного аппарата или возврата денежных средств?

Вопрос № 200757: Можно ли вернуть деньги за неисправный компьютер, находящийся на гарантии?

Вопрос № 184186: Продали кухню с браком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы