Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье продажа права оплата пособие развод документы алименты долг компенсация приватизация аренда зарплата строительство льготный кредит иск ип амнистия молодая семья прописка имущество оформление лицензия молодой специалист договор раздел имущества оформление документов брак ребенок недвижимость квартира налоги распределение общежитие контракт право льготы отпуск работа гражданство наследство суд сроки отработка декретный отпуск увольнение кредит очередь регистрация беременность налог выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192463 Опубликовано 01.11.2013 в 13:16

Как взыскать заработную плату с работодателя?

Я с начала лета этого года устроилась работать в магазин секонд-хенд.Меня начальство оформило официально,имеется договор.Зарплату получала 10 числа каждого месяца.За сентябрь я должна была получить 10 октября.Деньги до сих пор не перевели.ООО"Версод",в котором я работаю,то есть магазин секонд-хенд,начальство собирается закрывать.Что мне делать в этой ситуации и как взыскать свои деньги?Спасибо.

Давидович Елена :: Минская обл,Молодечненский р-н,п.Чисть


Ключевые слова: невыплата заработной платы

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд и чем быстрее, тем лучше, и целесообразно рассмотреть вопрос об увольнении (зачем дальше работать бесплатно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление работника к нанимателю предъявляется по месту нахождения юридического лица, т.е. исковое заявление о возбуждении дела по трудовому спору подается в суд по месту нахождения ответчика. Срок для обращения в суд установлен в ст. 242 ТК и составляет "при обращении работников в установленных законодательными актами случаях — в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права". Законодательством установлен срок для рассмотрения индивидуального трудового спора в суде — один месяц со дня принятия судом искового заявления, т.е. со дня его регистрации в суде. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работник освобождается от уплаты судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 02.11.2013 в 05:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267475: понесет ли ответственность данный работодатель за нарушение трудового законодательства

Вопрос № 223316: Куда обращаться для подачи искового заявления о невыплате заработной платы?

Вопрос № 47964: Обращение в суд для взыскания ЗП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы