Вопрос № 192456 Опубликовано 01.11.2013 в 12:54

Должны ли ежемесячно начислять молодому специалисту надбавку в размере 1 тарифной ставки первого разряда?

Я закончила педагогический университет , факультет физической культуры с отличием. По распределению направилась работать преподавателем физического воспитания в другой университет нашего города. Скажите, пожалуйста, какие надбавки я должна получать ежемесячно как молодой специалист? и почему мне не начисляют надбавку в размере одной тарифной ставки первого разряда, как указано в Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.03.2010 N 370 "О совершенствовании оплаты труда отдельных категорий работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2009 г. N 1695" (далее - Постановление N 370)?? объясните, пожалуйста!!!;

Виктория :: Гомель

Ключевые слова: молодой специалист, тарифная ставка

  Ответов: 1

Виктория, см. ответ 189915.Почему вам не начисляют - вопрос к нанимателю. Можете подать письменное заявление с просьбой в письменном виде разъяснить вам решение нанимателя о невыплате вам соответствующей надбавки.  

Наталья Шишло :: 02.11.2013 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 16:15

я хочу ещё с Вами посоветоваться! дело в том, что в этом постановлении написано, что надбавки относятся к средним школам и училищам олимпийского резерва, а я преподаю в университете!!на этот момент у меня наниматель и опирается!однако другие говорят .что это не имеет значение????так прав ли наниматель, или мне долджны оплачивать!?спасибо

Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

Вы ведь и сами себе ответили, что работаете в университете, следовательно действие постановления на Вас не распространяется. "Другие говорят" - это вариации на тему "не стреляйте белых лебедей". Хотите получить значимый ответ - обратитесь с письменным заявлением к работодателю, с просьбой разъяснить Вам факт невыплаты надбавки. Не устроит ответ работодателя - обжалуете его в законном порядке.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 18:44