Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186943
 Всего ответов: 211286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит раздел имущества пособие оформление документов отпуск общежитие молодая семья распределение беременность долг работа приватизация документы контракт налоги прописка развод строительство кредит льготы наследство право оплата очередь оформление имущество амнистия регистрация жилье налог договор увольнение гражданство декретный отпуск армия выселение квартира иск ип права сроки суд раздел недвижимость отработка брак аренда лицензия ребенок компенсация молодой специалист продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192448 Опубликовано 01.11.2013 в 11:36

Какие налоги нужно платить при продаже парфюмерии через интернет

Добрый день! Хочу заняться продажей парфюмерии и косметики в интернете через свою страничку в социальных сетях. Подскажите, пожалуйста, какие мне нужно будет платить налоги? Могу ли я уплачивать единый налог и сколько это?

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: налоги, торговля в интернете

  Ответов: 1

Можете. Кроме того, другой режим налогообложения Вы можете применять только если у Вас есть на все товары документы, подтверждающие их приобретение (первичные учетные документы по отечественным, таможенные декларации по импорным товарам). Ставки единого налога в месяц опрделены приложением 25 к Особенной части Нологового кодекса. По парфимерии и косметике - 29000-1390000 в месяц в зависимости от места осуществления деятельности. Конкретные ставки в этих пределах устанавливают облисполкомы и Мингорисполком. При отсутствии документов, подтверждающих приобретение товара, ставки увеличиваются в 2 раза. Если Вы впервые регистрируете ИП, ставки снижаются на 25 % первые 3 месяца. При наличии на все товары документов, подтверждающих их приобретение, Вы можете применять упрощенную систему налогообложения или общий порядок налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.11.2013 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 18:50

Спасибо большое за подробный ответ! Хотелось бы еще уточнить, если у меня не будет документов, подтверждающих приобретение товара, то нужны ли сертификаты на парфюмерию, кассовый аппарат, может еще что-то? Заранее спасибо.

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Нужно свидетельство о государственной регистрации, в зависимости от вила прдукции также декларация о соответствии. Что конкретно нужно на тот или иной вид, лучше уточнить в Государственном комитете по стандартизации, отправив запрос. Кассовый аппарат нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.11.2013 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы