Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь декретный отпуск льготы брак кредит долг права зарплата раздел молодой специалист распределение раздел имущества оформление документов право ип ребенок отработка работа беременность суд оформление контракт налоги наследство имущество регистрация увольнение прописка документы иск пособие налог сроки развод аренда молодая семья приватизация выселение общежитие компенсация льготный кредит отпуск армия недвижимость амнистия алименты договор гражданство квартира строительство лицензия продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192441 Опубликовано 01.11.2013 в 10:38

Имею ли я право не выплачивать деньги за отработку?

Закончил в 2012г средне-специальное учебное заведение после чего поступил в ВУЗ на дневное платное, как было раньше когда поступаешь на дневное, то ты освобождаешься от отработки, а теперь нет и осенью того же года мне пришла бумага со штрафом в размере 42млн который нужно было выплатить в течении полугода с того момента как не приступил к отработке, в случае не выплаты в суд, я взял на учебе академический отпуск для решения этой проблемы сам пришел в колледж свой, думал идти отрабатывать уже, но там мне сказали что распределения уже нет и кроме того как ждать суда и выплачивать ничего не остается, суд должен был быть зимой теперешнего года но его так и не было, теперь вот одногруппнику моему с такой же ситуацией пришла бумага в суд, значит и мне скоро придет так хотелось бы знать я могу сделать в такой ситуации? ведь когда я поступал в ПТУ в 2009 году не надо было отрабатывать если поступаешь на дневное платное

Ковалёв Алексей :: Минск


Ключевые слова: поступление, отработка, вуз

  Ответов: 1

Придется возмещать затраты на обучение. Нужно руководствоваться нормативным актом о порядке распределения, обязательной отработки и порядка возмещения затрат на обучение, действовавших не на момент поступления в учебное заведение, а на момент окончания учебного заведения и распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.11.2013 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255115: Нужно ли мне отрабатывать второй год по распределению, если поступлю на бюджет?

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 236478: Имеет ли право работодатель, с которым заключен трудовой договор, отказать мне в увольнении в связи с поступлением на очную форму обучения?

Вопрос № 213002: возможен ли отказ в моем поступлении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы