Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие прописка долг налог развод недвижимость увольнение наследство суд льготный кредит амнистия очередь раздел брак оформление документов продажа молодая семья оформление алименты имущество регистрация отработка выселение приватизация беременность декретный отпуск иск армия отпуск ребенок общежитие контракт оплата право кредит компенсация зарплата гражданство документы раздел имущества работа налоги лицензия ип молодой специалист аренда распределение жилье сроки договор права льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192433 Опубликовано 01.11.2013 в 08:14

Имеем ли мы право стать на улучшение жилищных условий как молодая семья, если моя мама стала как многодетная мама на учет?

Здравствуйте! хочу узнать, имеют ли права мне отказать в улучшении жилищных условий, если я вышла замуж 26 июля 2013 года и на учет улучшения жилищных условий не становилась? После того как мы написали с мужем заявление в райисполкоме на учет, нам через месяц пришел ответ с ОТКАЗОМ... А причина меня вообще поразила: "В связи с пребыванием супруги на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту регистрации в сельском совете." Я не хочу жить в той деревне и не думала даже становиться на учет, поэтому не понимаю, с чего взяли, что я стою там на учете? Моя мама недавно решилась стать на учет в улучшении жилищных условий как многодетная мать, т.к. не хватает кв.м. на всех членов семьи. Может и меня к ней приписали и это считается, что и я стою на учете???Но а как же тогда молодая семья?

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


Ключевые слова: мама, молодая семья, отказ

  Ответов: 1

Вы имеете право состоять на учете как молодая семья по месту жительства одного из супругов по Вашему выбору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.11.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 21:14

Тогда у меня возник следующий вопрос исходя из вашего ответа. В райисполкоме, в отделе, где разъясняют многодетным матерям что да как и на каких условиях они могут купить или построить дом, моей маме сказали, что я (т.к. я уже замужем) и моя старшая сестра (т.к. она уже не живет с мамой, но все равно там прописана) уже не входим в состав семьи и на нас не будут давать квадратные метры. А когда мы с мужем подали заявление на улучшение жилищных условий, нам отказали, т.к. я стою на очереди уже вместе с мамой... Как это понимать?Мама стоит, но мне и сестре квадратных метров не будет вычислено все равно, да и самостоятельно стать на очередь с мужем мы не можем... Как быть в этой ситуации и что мне лучше сделать, чтобы быстрее решить этот сложный для меня вопрос??? Заранее спасибо!

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


  Ответов: 1

думаю Вам нужно обжаловать решение исполкома об отказе в постановке на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.11.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258890: Имеет ли право наниматель не оплатить больничный?

Вопрос № 227663: имею ли я право,запретить бывшему супругу видеться с дочкой?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 218946: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 199693: нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы