Вопрос № 192433 Опубликовано 01.11.2013 в 08:14

Имеем ли мы право стать на улучшение жилищных условий как молодая семья, если моя мама стала как многодетная мама на учет?

Здравствуйте! хочу узнать, имеют ли права мне отказать в улучшении жилищных условий, если я вышла замуж 26 июля 2013 года и на учет улучшения жилищных условий не становилась? После того как мы написали с мужем заявление в райисполкоме на учет, нам через месяц пришел ответ с ОТКАЗОМ... А причина меня вообще поразила: "В связи с пребыванием супруги на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту регистрации в сельском совете." Я не хочу жить в той деревне и не думала даже становиться на учет, поэтому не понимаю, с чего взяли, что я стою там на учете? Моя мама недавно решилась стать на учет в улучшении жилищных условий как многодетная мать, т.к. не хватает кв.м. на всех членов семьи. Может и меня к ней приписали и это считается, что и я стою на учете???Но а как же тогда молодая семья?

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин

Ключевые слова: мама, молодая семья, отказ

  Ответов: 1

Вы имеете право состоять на учете как молодая семья по месту жительства одного из супругов по Вашему выбору.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.11.2013 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 21:14

Тогда у меня возник следующий вопрос исходя из вашего ответа. В райисполкоме, в отделе, где разъясняют многодетным матерям что да как и на каких условиях они могут купить или построить дом, моей маме сказали, что я (т.к. я уже замужем) и моя старшая сестра (т.к. она уже не живет с мамой, но все равно там прописана) уже не входим в состав семьи и на нас не будут давать квадратные метры. А когда мы с мужем подали заявление на улучшение жилищных условий, нам отказали, т.к. я стою на очереди уже вместе с мамой... Как это понимать?Мама стоит, но мне и сестре квадратных метров не будет вычислено все равно, да и самостоятельно стать на очередь с мужем мы не можем... Как быть в этой ситуации и что мне лучше сделать, чтобы быстрее решить этот сложный для меня вопрос??? Заранее спасибо!

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин

  Ответов: 1

думаю Вам нужно обжаловать решение исполкома об отказе в постановке на учет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.11.2013 в 22:38