Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление налоги амнистия договор недвижимость молодая семья ип налог декретный отпуск сроки очередь квартира иск приватизация работа отработка аренда льготный кредит выселение увольнение распределение строительство долг лицензия отпуск раздел оплата зарплата контракт кредит брак продажа компенсация раздел имущества имущество беременность ребенок льготы права гражданство жилье пособие суд документы армия прописка развод алименты наследство регистрация молодой специалист оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192428 Опубликовано 01.11.2013 в 01:08

Может ли гражданин Израиля, имеющий второе гражданство, зарегистрировать брак с гражданкой РБ только как гражданин Израиля?

Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь, хочу зарегистрировать в Беларуси брак с гражданином Израиля, который имеет также французское гражданство (то есть два паспорта). Уже 9 лет он живет в Израиле и после заключения брака мы также планируем жить в Израиле. В Центральном доме бракосочетаний мне сказали,какие документы требуются от него как от гражданина Израиля и какие - как от гражданина Франции. Если в первом случае с документами нет проблем, то во втором случае это разрешение на брак, которое выдает посольство Франции в Беларуси после подачи множества документов и прохождения ряда процедур. Получение этого разрешения отодвигает наш брак не меньше чем на полгода. Можно ли умолчать о втором паспорте моего жениха, с тем чтобы ускорить регистрацию? Насколько он смог узнать, последующее признание нашего брака законным во Франции не будет иметь серьезных проблем. Моего жениха прежде всего волнуют проблемы, которые могут у него возникнуть в Беларуси в случае, если каким-то образом станет известно о его втором гражданстве. И еще один вопрос - часто могла видеть, что паспорт иностранного гражданина должен быть зарегистрирован в МВД Беларуси (в заявлении на регистрацию брака требуют указать регистрационный номер и на какой срок гражданин зарегистрирован). Значит ли это, что по прибытии он должен зарегистрироваться в ОВИРе, как это обычно делается, и этого будет достаточно? Спасибо.

Сидоренко Евгения :: Минск


Ключевые слова: второе гражданство, иностранный гражданин, брак

  Ответов: 1

Иностранный гражданин, имеющий множественное гражданство, у нас в стране ситается гражданином того государства, по паспорту которого он въехал в Беларусь. Про остальные паспорта можно не хвалиться. По приезду иностранец должен зарегистрироваться в ОГиМ или в гостинице, смотря где он остановился, т.е. обычная регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.11.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257787: Последствия второго гражданства

Вопрос № 213956: второе гражданство

Вопрос № 213066: Два гражданства и армия

Вопрос № 211557: Могу ли я получить второе гражданство

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы