Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация брак льготный кредит декретный отпуск оформление ребенок раздел армия отработка льготы документы ип увольнение квартира наследство контракт амнистия суд оформление документов алименты работа имущество аренда зарплата компенсация налог отпуск лицензия очередь право пособие жилье оплата регистрация кредит гражданство беременность выселение строительство долг сроки молодой специалист договор недвижимость права прописка налоги распределение общежитие раздел имущества молодая семья продажа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192417 Опубликовано 31.10.2013 в 21:50

имеет ли юридическую силу расписка о получении денег ?

Здравствуйте! Знакомый обратился ко мне с просьбой взять в долг сумму денег. Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка от него? Посоветуйте, как правильно оформить дачу денег в долг. Спасибо.

Колесник Юрий :: Гомель


Ключевые слова: деньги в долг, расписка

  Ответов: 1

Смотря какой силой Вы ее хотите облечь)) Расписка - это документ, подтверждающий совершение вами сделки, что кто-то дал взаймы, а кто-то занял деньги. Говоря определениями Гражданского кодекса, это простая письменная форма. Законодательство вполне такую форму для сделок займа допускает. Указываете в ней, кто, у кого на каких условиях и на какой срок сколько занял, дата, место совершения сделки (город, иной населенный пункт) и подпись. Может быть совершена в одном экземпляре, который передается заимодавцу, по возврату займа возвращается заемщику. А можете заключить с ним договор займа, удостоверив его у нотариуса - получите красивый документ с печатями. Впрочем, взыскание он мало упрощает ,если начинаются проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 00:45

какие проблемы могут быть? к примеру. и, вообще, может ли случится невозврат денег по расписке( понятно, что юрид. правильно составленной) после обращения в суд?

лазурский максим :: минск


  Ответов: 1

Если у должника нет денег или имущества, будете свои деньги ждать долго (варинат - до выхода должника на пенсию, тогда по 20% с него будут удерживать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2014 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259935: что делать если не успеваю в указанный срок вернуть деньги?

Вопрос № 246419: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 246417: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 239799: Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Вопрос № 177431: Могут ли на меня завести уголовное дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы