Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа алименты отработка суд аренда увольнение беременность молодой специалист развод амнистия прописка права молодая семья армия строительство льготы наследство право жилье зарплата налог документы оформление документов выселение долг налоги декретный отпуск оплата льготный кредит очередь квартира гражданство кредит отпуск недвижимость ребенок ип имущество раздел приватизация регистрация контракт пособие лицензия договор брак раздел имущества общежитие распределение работа сроки компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192415 Опубликовано 31.10.2013 в 21:44

Может ли суд обязать провести днк экспертизу и дать ребенку фамилию отца

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста:Проживала с мужчиной,родился ребенок,записан на мою фамилию отец записан с моих слов(я мать-одиночка)через год мы с ребенком уехали(при этом вызывали милицию)денег он не платил все 3года,теперь он хочет зарегистрировать ребенка и дать ему свою фамилию я против.Могут ли меня обязать сделать это по решению суда? Ребенку 4года он хочет быть на одной фамилии со мной.Спасибо.

Мелиева Малика :: Минск


Ключевые слова: против установления отцовства

  Ответов: 1

фамилия ребенку присваивается по фамилии ОТЦА или фамилии МАТЕРИ. при отсутствии согласия - по указанию ОРГАНА ОПЕКИ и попечительства. отчество - по имени отца. иных вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.10.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192416: Может ли суд обязать провести днк экспертизу и дать ребенку фамилию отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы