Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск раздел прописка суд брак право очередь жилье алименты увольнение распределение пособие лицензия армия работа молодая семья контракт договор иск амнистия документы зарплата имущество общежитие сроки молодой специалист наследство развод оформление недвижимость оформление документов компенсация гражданство квартира ип выселение кредит права отработка льготный кредит налог беременность ребенок долг регистрация льготы приватизация строительство аренда отпуск раздел имущества продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192410 Опубликовано 31.10.2013 в 21:32

Опротестование завещания на жилье

Добрый день. Необходима консультация касательно оспаривается завещания на недвижимость между родственниками.Мать составила завещание на сына, а приватизация была соывместно дочерью. После смерти квартира по завещанию досталась ему. Стороны сестры было предложение о выкупе ее доли или продаже квартиры, он отказался и уехал из страны. Среди близких родственников еще существует сестра умершей, их тетя. У всех вопрос, как разрешить дележку имущества.Адвокат госколлегии взявшаяся за дело попросила собрать документы из бти, справки приватизации ит.п. и ушла на больничный. Уже второй месяц она под разными предлогами не занимается данным делом, а время уходит. Да и деньги потрачены. По данным претендующих, в этом госколлегии начальник данного адвоката как раз и принимала завещание и она знакомая того парня, наследника.С момента смерти, августа, уже прошло более 2 месяцев.Какие действия необходимо предпринять стороне для ускорения процесса опротестования завещани? Какие права имеем сестра умершей ( тетя нпследника)и сестра наследника? Как правильно доказать свои права?Умершая выпивала вместе с сыном и есть подозрение, что он ее сам и привел для составления завещания.

Кадацкий Юрий :: Минск


Ключевые слова: опротестование, Наследство, доли

  Ответов: 1

1. в тексте оснований для признания завещания недействительным НЕ УКАЗАНО! для сведения: завещание, которое является Свободным(составленным только по воле завещателя), Осознанным(завещатель осознавал свои действия при составлении завещания), Однозначно толкуемым(из текста завещания однозначно ясен его смысл) и Юридически оформленным(составлено и зарегистрировано в соответствие установленных требований) Признать недействительным оснований НЕ усматривается! 2. если в приватизации квартиры кроме завещателя принимала участие и дочь и этому есть документальное подтверждение, то сын может получить в наследство в квартире, только ДОЛЮ МАТЕРИ! ДОЛЯ СЕСТРЫ в квартире остается в собственности сестры. СЕСТРА покойной НИкакго права на наследство не имеет. 3 остальные обстоятельства, как-то: "непорядочность" адвоката, его "начальника", а также, "совместные возлияния" завещателя и наследника, категорически остаются без комментариев. 4. дочь наследодателя, если является инвалидом, пенсионером, независимо от завещания имеет право на обязательную долю в наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.10.2013 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257952: Опротестование постановления об административной ответственности в виде штрафа

Вопрос № 253631: Могут ли ожесточить наказание, если подать на обжалование и опротестовывание решение суда?

Вопрос № 192414: Опротестование завещания на жилье

Вопрос № 113393: Имеет ли право на наследство

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы