Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение лицензия развод зарплата оформление строительство право алименты долг сроки права амнистия недвижимость работа брак пособие увольнение очередь прописка льготы договор декретный отпуск беременность молодая семья налог продажа льготный кредит кредит общежитие жилье раздел оформление документов отработка приватизация ребенок наследство отпуск армия контракт раздел имущества ип суд налоги оплата регистрация имущество документы распределение гражданство квартира аренда молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19241 Опубликовано 06.02.2008 в 09:48

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: работала я на государственном предприятии с 2002 года по 2007. Все это время мне было установлено совмещение профессий. После увольнения я затребовала у нанимателя документы, подтверждающие законность совмещения. Но в ответ мне выслали только протокол совещания от 02.10.2006! года, в котором моя подпись свидетельствует, что я не отказываюсь совмещать профессии. Никаких приказов и других документов на предприятии нет. Тем более, подпись даже в этом протоколе поддельная. В трудовых договорах указывается, что за совмещение мне установлена доплата, но само совмещение профессии нигде не предусмотрено. Вопросы: как квалифицировать действия нанимателя в отношении совмещения? По какой статье можно привлечь нанимателя за подделку подписи? Какое мое право нарушено при установлении незаконного совмещения? Возмещение какого вреда я могу потребовать от нанимателя?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Из Ваших высказываний указывается, что совмещение и установленная за него доплата предусмотрены в трудовом договоре, который в настоящее время заключается в письменной форме и скрепляется подписями работника и нанимателя, в связи с чем совмещение становится существенным условием труда. Таким образом, наличие либо отсутствие протокола не сыграет роли. Не закрепление нанимателем этого условия в приказе или утеря данного приказа может повлечь для нанимателя (ответственного исполнителя нанимателя) применение мер дисциплинарного взыскания договора исполнялись. Тем более, учитывая, что Вы столь длительное время работали у данного нанимателя и, зная о совмещении, фактически выполняли эту работу, получали за это соответствующее вознаграждение (доплату) свидетельствуют о Вашем согласии, и в случае рассмотрения спора в суде (КТС) будет весомым аргументом в пользу нанимателя, тем более, что в период работы от совмещения Вы не отказывались. Но главным в данной ситуации все же является наличие трудового договора и закрепление существенных условий труда в нем. Вести речь о подделке подписи на мой взгляд бессмыслена не только по теоретическим, но и практическим соображениям. В изложенной Вами ситуации нарушения Ваших прав нет и, следовательно, причинения нанимателем Вам какого-либо вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 06.02.2008 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы