Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность распределение льготы сроки отработка регистрация армия жилье долг право квартира налог документы продажа оформление льготный кредит алименты оплата раздел имущества зарплата договор очередь ип брак отпуск развод раздел молодой специалист выселение аренда приватизация кредит компенсация лицензия ребенок пособие увольнение имущество строительство молодая семья декретный отпуск оформление документов суд недвижимость налоги наследство гражданство контракт амнистия иск права общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19240 Опубликовано 06.02.2008 в 09:35

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, как будет делиться имущество в случае смерти отца, если у него две дочери от разных браков. Первая дочь судом была передана на воспитание, проживание и содержание матери, взыскивались алименты. При разделе недвижимого имущества, местом проживания дочери была определена жил.площадь матери. Имеет ли право первая дочь, которая отказалась от отца, еще и на 1/2 его имущества?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Делиться будет в равных долях. Отказаться от отца - понятие для законодательства неизвестное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 10:00

Спасибо за ответ, а если на момент смерти отец будет состоять в браке, имущество будет передано жене, или так же делиться и на первую дочь?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Тогда будет делиться в равных долях между дочерьми и супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 14:11

Скажите, а если квартира будет приобретена в браке, она тоже поделится на троих? Как сделать, чтобы бывшая семья не имела на нее прав. Может составить завещание? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира приобретена в браке, то 1/2 часть в любом случае будет принадлежать супруге, а вторая 1/2 будет являться наследственным имуществом, которое в равных долях будет разделено между детьми и супругой. В случае составления завещания все имущество будет унаследовано лицом, в пользу которого оно составлено (за исключением обязательной доли в составе наследственного имущества, право на которое имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные наследники первой очереди). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
148 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы