Вопрос № 192391 Опубликовано 31.10.2013 в 19:02

Является ли нарушением ненадлежащее выполнение условий трудового контракта нанимателем?

Является ли нарушением ненадлежащее выполнение условий трудового контракта нанимателем, выразившееся в не предоставлении должностной инструкции при переводе работника (с его согласия) на новую должность? Если да, то каковы действия работника?

Кучук Татьяна :: Заславль

Ключевые слова: должностная инструкция, трудовой контракт, наниматель

  Ответов: 1

Потребовать письменно должностную инструкцию.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 21:02

Является ли нарушением ненадлежащее выполнение условий трудового контракта нанимателем, выразившееся в не предоставлении должностной инструкции при переводе работника (с его согласия) на новую должность?

Кучук Татьяна :: Заславль

  Ответов: 1

В Вашем вопросе содержится ответ- если ненадлежащее выполнение, следовательно, это нарушение!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 19:01

При переводе на другую должность в новый отдел выполняемые обязанности остались по прежней должности. Вопрос: обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией?

Кучук Татьяна :: Заславль

  Ответов: 1

Обязан.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 07.12.2013 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 23:16

При обращении в Департамент государственной инспекции труда об установлении нарушений условий моего трудового контракта, а именно не предоставление и не ознакомление с должностной инструкцией, получен ответ: "Так как изменения в Ваши трудовые обязанности после перевода нанимателем не осуществлялись, а с должностной инструкцией, по которой Вы в настоящее время работаете, Вы ознакомлены под роспись,поэтому факты осуществления нанимателем изменений в Ваших труд.обязанностях и, соответственно, не ознакомления с данными обязанностями при рассмотрении обращения не нашли своего подтверждения". Вопрос: как это понимать и кто прав?

Кучук Татьяна :: Заславль

  Ответов: 1

Понимать буквально. Не согласны, - обжалуйте.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 08.12.2013 в 00:49