Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг общежитие армия декретный отпуск имущество оформление компенсация молодой специалист ребенок раздел имущества лицензия недвижимость продажа право оплата работа приватизация беременность кредит льготы документы права сроки увольнение распределение раздел прописка амнистия регистрация строительство алименты налог молодая семья наследство налоги иск льготный кредит зарплата ип гражданство контракт договор отпуск отработка квартира суд пособие выселение аренда жилье оформление документов очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192391 Опубликовано 31.10.2013 в 19:02

Является ли нарушением ненадлежащее выполнение условий трудового контракта нанимателем?

Является ли нарушением ненадлежащее выполнение условий трудового контракта нанимателем, выразившееся в не предоставлении должностной инструкции при переводе работника (с его согласия) на новую должность? Если да, то каковы действия работника?

Кучук Татьяна :: Заславль


Ключевые слова: должностная инструкция, трудовой контракт, наниматель

  Ответов: 1

Потребовать письменно должностную инструкцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 21:02

Является ли нарушением ненадлежащее выполнение условий трудового контракта нанимателем, выразившееся в не предоставлении должностной инструкции при переводе работника (с его согласия) на новую должность?

Кучук Татьяна :: Заславль


  Ответов: 1

В Вашем вопросе содержится ответ- если ненадлежащее выполнение, следовательно, это нарушение! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 19:01

При переводе на другую должность в новый отдел выполняемые обязанности остались по прежней должности. Вопрос: обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией?

Кучук Татьяна :: Заславль


  Ответов: 1

Обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 07.12.2013 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 23:16

При обращении в Департамент государственной инспекции труда об установлении нарушений условий моего трудового контракта, а именно не предоставление и не ознакомление с должностной инструкцией, получен ответ: "Так как изменения в Ваши трудовые обязанности после перевода нанимателем не осуществлялись, а с должностной инструкцией, по которой Вы в настоящее время работаете, Вы ознакомлены под роспись,поэтому факты осуществления нанимателем изменений в Ваших труд.обязанностях и, соответственно, не ознакомления с данными обязанностями при рассмотрении обращения не нашли своего подтверждения". Вопрос: как это понимать и кто прав?

Кучук Татьяна :: Заславль


  Ответов: 1

Понимать буквально. Не согласны, - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 08.12.2013 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256424: Имеет ли место нарушение трудового законодательства?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Вопрос № 236511: Обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией при изменении существенных условий труда?

Вопрос № 208941: Имеет ли право наниматель расширить круг обязанностей профессии,выходящий за рамки определенные ЕКТС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы