Вопрос № 192385 Опубликовано 31.10.2013 в 17:21

Единовременное пособие по родам если первый ребенок родился мертвым

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Первый раз рожала в 2008г.,ребенок родился мертвым,естественно что пособие единовременное по родам я не получала.В настоящий момент беременна,скоро роды. Скажите единовременное пособие по родам мне положено как на рождение второго ребенка или все таки первого.В карточке везде указано что роды вторые.Как правильно по закону? Заранее спасибо

Елена К :: Минск

Ключевые слова: роды, выплаты, пособие

  Ответов: 1

Я так понимаю что роды вторые, а ребенок будет первым. Ведь на первого ребенка скорее всего не выписывали свидетельство о рождении и свидетельство о смерти?  

Наталья :: 31.10.2013 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 13:10

Ребенок первый родился мертвым. Вопрос был в том какое мне положено единовременное пособие на рождение если роды вторые,но фактически ребенок первый??? Я имею ввиду пособие на рождение второго ребенка или всётаки первого???Заранее спасибо.

Елена К :: Минск

  Ответов: 1

вам ответили в первом вопросе , пособие дают не за количество род, а за количество детей. Если в первом случае не оформлялось свидетельство о рождении, то у вас ребенок будет первым.  

Наталья :: 01.11.2013 в 20:48