Вопрос № 192360 Опубликовано 31.10.2013 в 15:33

выплата компенсации за неиспользованный отпуск по СОВМЕЩЕНИЮ

Добрый день! Уважаемые юристы! Подскажите ответ на такой вопрос. Работаю в бюджетной сфере. Основная ставка плюс доплата за СОВМЕЩЕНИЕ. При снятии доплаты за совмещение обязан ли выплатить наниматель компенсацию за неиспользованный отпуск (7 месяцев). Знакомые юристы говорят, что обязаны (ст.347 ТК РБ), специалист по кадрам - говорит мы ничего не должны. КТО ПРАВ??? Заранее благодарен.

Павел :: Брест

Ключевые слова: бюджет, компенсация, совмещение

  Ответов: 1

тот, кто не путает СОВМЕЩЕНИЕ и СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО  

Лена Юдина :: 31.10.2013 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 15:44

Очень развернутый ответ... только как поступить??? Добиваться своего, или пусть оставят на лекарства??

Павел :: Брест

  Ответов: 1

за совмнщение доплачивают. А Вы уж что хотите, то с этими деньгами и делайте, можете и на лекарства  

Лена Юдина :: 31.10.2013 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 16:01

Consuelo, я так понимаю, нужно идти и бить в голову кадровику??? СпасибО!

Павел :: Брест

  Ответов: 1

За что ж Вы собрались бить? и ... незя так. Ну, а если серьезно... Поподробнее, Вы заключили второй трудовой договор по совместительству и выполняете эту работу вне рабочее время по первому трудовому договроу? или подписали приказ о совмещении и выполняете работу в отведенное рабочее время по трудовому договру?  

Лена Юдина :: 31.10.2013 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 16:13

подписали приказ о совмещении и выполняете работу в отведенное рабочее время по трудовому договору

Павел :: Брест

  Ответов: 1

увы, отпуска не будет. Только доплата. Снимают совещение - снимают доплату; про отпуск (и компенсацию) говорить нечего, так как непредусмотрено  

Лена Юдина :: 31.10.2013 в 16:16