Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отработка раздел имущества распределение выселение льготы отпуск армия право продажа работа брак жилье права развод наследство лицензия раздел долг оплата недвижимость молодая семья ип прописка контракт налоги ребенок амнистия алименты суд договор документы зарплата оформление беременность очередь компенсация приватизация кредит оформление документов строительство льготный кредит декретный отпуск общежитие имущество молодой специалист регистрация сроки увольнение гражданство аренда иск налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192354 Опубликовано 31.10.2013 в 14:44

Работодатель не начислил отпускные?

Добры день, уважаемые юристы! оращаюсь к вам с такой проблемой. Уже 8 дней я в отпуске, но отпускных так и не дождалась. Очень хочется прекратить самоуправство моего руководителя. Думаю обратиться в трудовую инспекцию. Какие у меня шансы? Также дважды меня лишали премии за работу, которая не предусмотрена должностной инструкцией. Второй вопрос, по приказу перемещения год назад я была направлена в другое структурное подразделение, т. к. была реорганизация и работодатель не захотел меня сокращать. Сейчас выясняется, что приказ был оформлен неверно (не было обоснования перемещения) и меня вынуждают подписать приказ задним числом, могу ли не подписывать?

Юлия :: Ковалёва


Ключевые слова: отпускные, приказ задним числом

  Ответов: 1

Отпускные должны выплачиваться не позднее 2-х дней до начала отпуска (в контракте может быть указано не позднее 1-го дня). Несвоервеменная выплата отпускным является нарушением законодательства о труде и условий трудового договора (контракта). Лишение премии за невыполнение работы, непредусмотренной должностной инструкцией, неправомерно. Вы можете как подписать приказ задним числом, так и отказаться от его подписания, либо же поставить на нем дату ознакомления с приказом. При обращении в инспекцию по труду, инспекция по труду может привлечь нанимателя к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 15:01

Благодарю за развёрнутый ответ! а этих нарушений достаточно, чтобы требовать увольнения в связи с нарушениями условий труда?

Юлия :: Ковалёва


  Ответов: 1

Приказы о лишении премий и о перемещении должны были оспариваться, так как вы их не оспаривали, то в данному случае это вам не поможет.Для увольнения в связи с нарушением условий контракта (трудового договора), трудового законодательства достаточно и одного нарушения (в частности, несвоевременной выплаты отпускных). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265802: отпускные

Вопрос № 264250: Кто, кроме суд. исполнителей, может контролировать правильность начисления алиментов?

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 258454: Как лучше поступить?

Вопрос № 254140: Как рассчитать трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы