Вопрос № 192353 Опубликовано 31.10.2013 в 14:39

Кто заменяет Директора на время его болезни

Заболел Директор, он же Учредитель. Кто может его заменить?

Екатерина :: г. Минск

Ключевые слова: кто заменяет Директора

  Ответов: 1

Любой специалист на усмотрение учредителя-директора.  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 15:15

Кто может заменить Директора предприятия на время его болезни в случае, если Учредителем данного предприятия является сам Директор. Директор- он же Учредитель болеет. Что делать работникам предприятия?

Екатерина :: г. Минск

  Ответов: 1

Екатерина, наверное директор может говорить, может он сказать на кого хочет возложить обязанности директора, а специалисты, наверное, могут подготовить документы на возложение обязанностей и съездить к директору-чредителю эти документы подписать?  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 15:47

Вопрос намного сложнее. Директор - он же Учредитель лежит в больнице, общение с ним запрещено всем (включая работников предприятия). Что нам делать? Может сходить в Инспекцию по труду с каким нибудь заявлением. Неужели каким-нибудь Законом РБ ничего не предусмотрено. Ни Директора, ни Учредителя. Что делать работникам? Помогите.

Екатерина :: г. Минск

  Ответов: 1

Без учредителя никаких вариантов я вам, к сожалению, предложить не могу.  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 10:59

Подскажите, пожалуйста. Если человек болен - как устанавливается его недееспособность.

Екатерина :: г. Минск

  Ответов: 1

Недееспособность в судебном порядке, но явно вы имели в виду нетрудоспособность, так вот последняя устанавливается листком нетрудоспособности.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.11.2013 в 11:06