Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск оформление ип армия недвижимость продажа контракт алименты брак гражданство долг молодой специалист иск права зарплата регистрация раздел льготный кредит наследство компенсация общежитие беременность налог жилье молодая семья раздел имущества лицензия приватизация прописка амнистия увольнение договор квартира суд налоги кредит документы выселение оплата льготы ребенок имущество сроки строительство распределение работа пособие отработка развод очередь отпуск право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192347 Опубликовано 31.10.2013 в 14:03

Должна ли я отдавать колледжу деньги в случае поступления на дневное в ВУЗ после года отработки? (отрабатывать нужно 2 года)

Я училась в барановичском государственном музыкальном колледже, закончила в 2013 году и пошла работать по распределению (2 года). Отработав по распределению 1 год, хочу поступать в ВУЗ на дневную форму получения образования. Если я поступлю, обязана ли я отдавать деньги за мое обучение в колледже?

Огородникова Марина :: Барановичи


Ключевые слова: отработка по распределению, поступление в ВУЗ

  Ответов: 2

если поступите в вуз, на дневное, бюджетное и !окончите, то отдавать деньги за обучение колледже не нужно будет. После окончания вуза, будете распределяться вузом на 2 года по специальности полученной в вузе. В случае зачисления Вам нужно будет сообщить об этом в колледж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.10.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Я знаю что если поступаешь в год окончания колледжа на бюджет на дневное, то деньги отдавать не надо. а если уже 1 год отработал???" - то же самое. "так я уже работаю по распределению, надо работать 2 года, и если я поступлю, получается что отработаю только половину положенного срока. Уволят ли меня вообще с работы, я ведь подписывала контракт на 2 года??" - я поняла, что Вы работаете и "отработали" часть срока. Да, "получается", но так получается для обязательной работы после колледжа. Если Вы окончите вуз, у Вас начнется новая, другая "отработка". Если вуз не окончите, то продолжите эту "отработку", то есть опять обратитесь в колледж и он Вас перераспределит на оставшееся время отработки. После Вашего зачисления сообщите нанимателю и по Вашему требованию он Вас уволит. P.S. если решите задать дополнительный вопрос нажимайте на синии подчеркнутую "Уточнить вопрос" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.10.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241907: Жена просит "отказаться" от ребенка

Вопрос № 228218: Имеет ли право отдел кадров отказать мне в длительном отпуске за свой счет, если руководство дало согласие?

Вопрос № 217975: какая ответственность за работу не по распределению в теч. 2 месяцев выпускника-бюджетника

Вопрос № 208269: Должна ли я отрабатывать по распределению, если поступлю для получения второго высшего образования на дневное отделение в ВУЗ (платно)?

Вопрос № 195015: Порядок увольнения молодого специалиста при полном возмещении затрат за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы