Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг беременность армия молодой специалист контракт продажа документы распределение компенсация раздел пособие льготный кредит алименты наследство оформление амнистия декретный отпуск ип кредит лицензия квартира ребенок брак оформление документов суд очередь отработка сроки выселение налоги отпуск аренда регистрация имущество строительство молодая семья право работа договор права приватизация общежитие оплата иск прописка недвижимость жилье льготы зарплата раздел имущества развод налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19234 Опубликовано 06.02.2008 в 01:37

Здравствуйте! Вызывают в суд ответчиком. Залила нижерасположенную квартиру. Незначительно пострадали потолок и обои прямо над входной дверью, все древнее, вообще не знавшее ремонта. Смета на ремонт составлена без учета износа, включает переклейку и побелку 15-метровой прихожей. Денег по смете соседка не берет, требует компенсировать еще и повреждение якобы пришедшей в негодность зимней одежды, обуви (залитие было летом, зимней одежды там и близко не было возле той двери), почему-то межкомнатной двери (ближайшая комната дальше 5 м от места течи), все судя по указанным ей суммам практически золотое, естественно без учета износа. Пожалуйста, подскажите, должна ли она предоставить хоть какое-то подтверждение этим суммам с потолка и тому, что эти вещи вообще были повреждены мною? Или это я должна буду доказать, что никаких вещей и близко не было, и даже будучи новыми, они столько не стоили? В акте ЖЭС о залитии указана стена и потолок. И еще: моя квартира и нижерасположенная (истицы) неоднократно заливалась моими соседями сверху, но истица претензий не предъявляла, там живет ее подруга. Вероятнее всего, что если ее вещи и пострадали, то от предыдущих залитий сверху. В ЖЭС имеются акты только о залитии моей квартиры, т.к. нынешняя истица тогда в ЖЭС не обращалась. Может ли это мне чем-то помочь? Помогите советом, пожалуйста, очень надеюсь на ответ! Спасибо!

Мечник Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Истец должен в судебном заседании представить испорченные вещи, а также доказать их стоимость квитанциями или чеками. Если вещи будут представлены, а доказательства стоимости нет, то Вы сможете ходатайствовать о назначении экспертизы на предмет оценки вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы